Консультация травматолога /

Перелом 5 плюсневой кости — вопрос №2338248

Здравствуйте, 06.07 был перелом 5 плюсневой кости со смещением обломка, 02.08 операция, сегодня снимок сделала, прошу посмотреть, я правильно понимаю что обломки опять не контактируют?

Возраст: 44

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Операция сделана неудачно.
Винт находится в костно-мозговом канале. Он нестабильный и ничего не держит.
Вправление костного отломка не достигнуто. Не знаю, где Вы лечитесь.
Рекомендую обратиться в свою областную (краевую) больницу к травматологам.
Пока всё не очень хорошо.
Клиент
Константин Эдуардович, т е. надо переделывать?

Ортопед, Травматолог
Считаю, что нужно переделывать.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, получается всё это доставать и ставить заново, а потом винт и спицу вытаскивать надо?Просто врач сказал что винт доставать необязательно, я в шоке мягко говоря, делала в платной клинике, т.к. месяц почти в государственной просто в ортрезе сказали ходить, про операцию не говорили даже((
Клиент
Константин Эдуардович, вы все правильно написали, во вторник будут вторую операцию делать,
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах отмечается прорезывание винта и дополнительный перелом отломка пястной кости.
Рекомендована повторная операция.
Если не делать операцию, тотбудет нарушение функции стопы.
Всего наилучшего!
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по снимку после операции, стояние отломков неудовлетворительное, показан или реостеосинтез или хотябы удалить металлоконструкцию которая установлена, она никакой положительной роли не играет.