Рвота после приема пищи

Бабушка 83 года, жалуется на боль в желудке 3 месяца, за это время похудела с 99 кг до 76 кг. Еду не может есть, после приема пищи, через пару минут начинает рвать. Сдавали кровь на биохимию, повышен креатинин 110,2.; Х-ЛПНП 3,1.; Глюкоза 6,37. Проходили УЗИ органов брюшной полости. В заключении написано: эхографический признаки гепатомегалии за счет увеличения левой доли, умеренных диффузных изменений паренхимы печени. Конкременты и взвесь желчного пузыря. Диффузные изменения ткани поджелудочной железы. Выраженная пневматизация кишечника. Подскажите что это может быть? И как лечить или облегчить?

Гипертоническая болезнь.
83 года

Принятый ответ

Здравствуйте, боли в животе есть ? На жидкости тоже рвота?

Марина Константиновна, на жидкость рвоты нет, пьет воду в основном. В животе болей нет, только в области желудка.

В области желудка...чуть выше пупка или больше в месте соединения рёбер? Желчь во время рвоты есть? На любую пищу рвота?

Марина Константиновна, в месте соединения ребер. Желчи нет, рвет не всегда, но каждый раз тошнит, и пища (как она говорит) обратно к горлу подходит, и вот иногда может вырвать, иногда проходит.

Марина Константиновна, такая реакция на любую пищу (как описала выше)

Рекомендую начать прием:
Нольпаза 20 мг утром натощак 1 мес
Ганатон 50 мг 3 р в день перед приемом пищи 4 нед
Мезим нео 10 тыс ед по 1 к 3 р в день во время приёма пищи 1 мес
Сейчас пища должна быть жидкая или полужидкая , протертая
Пл возможности пройти дообследование: фгдс или рентген желудка