Частое безболезненное мосеиспускание

Здравствуйте! С 2.08 частое безболезненное обильное мочеиспускание каждые 0,5-1 час по 100-200 мл,позывы,уролог причин не знает,рекомендовал пикамиллон 50 мг 3р/день,страх! У меня АИТ,гипотериоз 37 лет,принимаю L-тироксин 100 мг утром. 22.07.2024 ТТГ 0,158 /0,4-4,0/,у меня ниже 1,5 никогда не был,эндокринолог сказала-перидозировка/6.08/,уменьшиладозу до 75 мг утром на 4 недели. Что вы посоветуете? Спасибо

АИТ,аденокарцинома правой маточной трубы 2013,все удалили,ЛТ,ремиссия,регулярный контроль
67 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прежде всего Вам нужно сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, сделать узи почек и мочевого пузыря. На основании данных можно будет предположить какой либо диагноз. Пока что это похоже на острый цистит или инфекцию мочевыделительной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кирилл Юрьевич, все прикрепила,от 6.08.2024.
Что со мной?Очень страшно.

Я ответил вам во втором вопросе.
Вы случайно создали 2 одинаковых.

Принятый ответ

Здравствуйте в анвлизах мочи признаков воспалительного процесса нет, присутствуют соли оксалатного происхождения в большом количестве, что может быть причиной частых позывов на мочеиспускания. По узи имеет места киста и ангиомиолипома, которые требуют наблюдения 1 рза в 6 месяцев.

Поэтому вам стоит повысить питьевой режим до 2х литров в сутки , исключая магазинные напитки, какао, кофе , шоколад, вит С содержащие продукты, раздражающие продукты. Можно принять препараты канефрон 2 т 3 раза в сутки внутрь на 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Олеговна, благодарю за ответ.
Прошу Вас,два вопроса
1.Почему частое ОБИЛЬНОЕ мочеиспускание с 11 до 16,а потом 40-50 мл и боли в МП?
2.Насколько опасно?
11.08
16.15. 70. Боли жжение в МП
И ТАК С 2.08

Вот как раз солевые кристаллы при выходе , через мочевые пути могут давать жжение и дискомфорт, также частые позывы при раздражение стенок мочевого пузыря. Почему это может происходить в разное время суток, это может зависить от вашей питьевой нагрузки и питания. Поели солёного, попили меньше воды появились симптомы жжение и частых позывов. Вам нудно проследить есть ли такая тенденция

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Олеговна, нет,я не ем соленого вообще,не люблю,с 11 до 16 стараюсь пить немного больше,чтобы компенсировать.
При ольшем выделении мочи слабость и МП не болит,при малом боли как жжение.
Но за сутки мочи выделяется на 200-400 мл больше,чем выпито.С 2.08,до этого все было нормально.