Флюорография в двух проекциях

Добрый день! Сегодня делал флюорографию в двух проекциях в платной клинике вроде на цифровом аппарате. Поступила команда не дышать, затем дышите и пока стойте, я стою а аппарат как загудел так и продолжает гудеть. Затем стал боком и сделали вторую проекцию. Вопрос была ли лучевая нагрузка пока гудел аппарат и врач проверяла качество снимка?

гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, лучевая нагрузка будет только во время получения снимка. В остальное время, независимо от звуков, которые издаёт аппарат, радиации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока гудел аппарат нагрузки не было. Облучение только в момент исследования
Вам выдали распечатку? На ней должна быть указана полученная доза
При флюорографии нагрузка крайне мала и на здоровье не влияет.