Что вас беспокоит?
Можно ли при Лимфоме Ходжкина делать лазерную коррекцию зрения?
У меня Лисфома Ходжкина 4 стадии, сейчас на ремиссии 5 лет. Можно ли делать лазерную коррекцию зрению? Есть ли какие-то риски?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надия. Если у вас во время лечения по лимфоме Ходжкина не было осложнений на органы зрения, в настоящий момент вы в ремиссии и хорошо себя чувствуете, у вас нормально восстановилась функция иммунной системы (нет частых и серьезных инфекционных процессов), то в принципе никаких противопоказаний к лазерной коррекции зрения нет. Перед операцией пройдите обязательно еще консультацию у офтальмохирурга, сдайте контрольные анализы крови и биохимические показатели крови с определением ЛДГ, Срб.
Екатерина Александровна, спасибо за ответ❤️
Подскажите, после лечения химии и лучевой терапии спустя года 2-3 развилась аллергия сильная, на то что раньше не было, каждый раз на что-то новое проявляется. Был 2 раза отек квинке и анафилактический шок. Это же относится к проблемам иммунной системы?
Да, но тут проблема больше проявляется ни как недостаточность иммунной системы, а наоборот, как ее гиперактивация - возникает острая реакция на новые вещества. К сожалению, не редкое осложнение, потому что полученное лечение достаточно тяжело переносится организмом.
В плановом порядке, по возможности, проконсультируйтесь с аллергологом-иммунологом по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у вас сейчас ремиссия, то никаких ограничений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, однозначно можно. Противопоказаний и риска рецидива процедура не несёт.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад3 ответа
- 5 часов назад5 ответов
- 6 часов назад8 ответов
- 7 часов назад10 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 10 часов назад6 ответов
- 11 часов назад7 ответов
- Вчера в 13:1131 ответ
- Вчера в 11:1913 ответов
- Вчера в 09:2019 ответов
