СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в лобке при беременности

Здравствуйте. У меня 29 недель беременности. Почти с самого начала беременности немного побаливала спина в районе поясницы и крестца. Пару недель назад эта боль ушла, но периодически появляется боль как бы с боков таза и в районе лобка, иногда в районе паховой складки слева (где нога соединяется с телом). В основном после того, как побольше похожу, и в течение нескольких дней после этого. Также при этом присутствует чувство тяжести и скованности таза. При пальпации врачом лобковой кости было чуть больно слева, но совсем немного. В состоянии покоя, пока лежу или сижу ничего не болит. Но после того, как полежу, тяжело и больно как либо менять позу, переворачиваться с боку на бок, вставать. Принимаю кальций д3 никомед по назначению врача. Нормальное ли это состояние или стоит насторожиться?

Нет
34 года
7 Августа 2024·Просмотров: 314·Светлана, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Светлана.
Если Вас доктор не отправил ещё не УЗИ лонгого сочинения, то я рекомендую его сделать.
Так как учитывая ваши жалобы, в зависимости от результатов УЗИ, будет решаться вопрос о дополнительных назначениях и методе родоразрешения при доношенном сроке

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо за ответ! Попрошу направление на Узи на ближайшем приеме..

Я рада была Вам помочь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.