Боль в лобке при беременности
Здравствуйте. У меня 29 недель беременности. Почти с самого начала беременности немного побаливала спина в районе поясницы и крестца. Пару недель назад эта боль ушла, но периодически появляется боль как бы с боков таза и в районе лобка, иногда в районе паховой складки слева (где нога соединяется с телом). В основном после того, как побольше похожу, и в течение нескольких дней после этого. Также при этом присутствует чувство тяжести и скованности таза. При пальпации врачом лобковой кости было чуть больно слева, но совсем немного. В состоянии покоя, пока лежу или сижу ничего не болит. Но после того, как полежу, тяжело и больно как либо менять позу, переворачиваться с боку на бок, вставать. Принимаю кальций д3 никомед по назначению врача. Нормальное ли это состояние или стоит насторожиться?
Здравствуйте, Светлана.
Если Вас доктор не отправил ещё не УЗИ лонгого сочинения, то я рекомендую его сделать.
Так как учитывая ваши жалобы, в зависимости от результатов УЗИ, будет решаться вопрос о дополнительных назначениях и методе родоразрешения при доношенном сроке
Юлия Сергеевна, спасибо за ответ! Попрошу направление на Узи на ближайшем приеме..
Я рада была Вам помочь!