Консультация уролога /

Цистит, кровь в моче — вопрос №2338706

Добрый день, появился цистит, уже не первый раз, начала пить нолицин, назначал ранее врач. Но улучшений нет, так же кровь в моче не много. Ничего не помогает.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию острый геморрагический цистит. Нолицин давно уже не применяется в виду своей неэффективности.
Вам необходимо сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Сейчас при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
После сдачи анализов начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. А уже сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. А также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, анализы прикрепила

Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. Да, анализ воспалительный. Это цистит. Начинайте Фурагин курсом и всё что рекомендовала.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, а как быстро начнут помогать лекарства?
Уролог, Андролог
По разному. Обычно на 2-3 день.
Уролог
Здравствуйте. Нолицином давно не лечим… узи почек и мочевого пузыря давно проходили? Общий анализ мочи?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, анализы сдала, прикрепила
Уролог
В моче активное воспаление. Сейчас напишу чем полечиться
Уролог
Можно начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день на месяц, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нолицин не лучший выбор.
С учётом анализов необходимо следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.