Трипликсан

Ни как не могу подобрать таблетки от давления,начала пить трипликсан 5,к вечеру происходит подъем ад

Гипертония
52 года

Здравствуйте. Какое давление артериальное? Сколько по времени принимаете препарат? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый вечер,неделю принимаю,скачки до 150,160

какое нижнее давление, нижнее давление нужно держать меньше 90 так как нижнее давление наиболее опасно своими осложнениями.

Здравствуйте! Вы были на очном приеме у врача? Какие цифры давления у вас? Какие обследования проходили?
Хронические заболевавания?

Полина Викторовна, прошла все обследования,везде все нормально,почки,щетовидка,от куда оно Незнаю,год мучаюсь

Какое у вас давление? Отеки есть на ногах, одышка? На данном препарате какие цифры давления?

Здравствуйте.
Если в течение 2 недель артериальное давление не стабилизируется, то следует выбрать большую дозировку триплексама - 10 мг+1.25 мг+5 мг.

В настоящее время подъемы АД можно купировать приемом - каптоприла 25 мг или моксонидина 0,2 мг.

Здравствуйте есть2 варианта
1) Переход на другой препарат или комбинацию препаратов: Рассмотрите возможность перехода на другие препараты, которые могут быть более эффективными в вашем случае:Лерканидипин (Леркамен): Начальная доза 10 мг один раз в день.

Фелодипин (Плендил): Начальная доза 5 мг один раз в день.
Лозартан: Начальная доза 50 мг один раз в день.Валсартан: Начальная доза 80 мг один раз в день.

Либо 2) комбинация например препаратов из разных классов может быть более эффективным. Например, ингибитор АПФ + диуретик (лизиноприл 10 мг 1 раз в день + гидрохлоротиазид 12.5 по утрам) или блокатор рецепторов ангиотензина + диуретик (валсартан + гидрохлоротиазид12.5 мг по утрам ).

Либо лизиноприл 10 мг вечер а индап 2.5 мг утро

Алена Игоревна, была схема до трипликсана, 2,5 вечером перенева 4,не работает,от лакремена пробочка жуткая

Поняла , тогда можно попробовать другие комбинации.из очень много, важно подобрать именно Вашу ..
Периндоприл + Амлодипин (Эксфорж):Начальная доза: 5/5 мг один раз в день.Можно увеличить до 10/10 мг, если требуется.
Ингибитор АПФ + Диуретик:Лизиноприл + Гидрохлоротиазид (Престариум):Начальная доза: 10/12,5 мг один раз в день.При необходимости увеличить до 20/12,5 мг.

Блокатор рецепторов ангиотензина II + Диуретик:Валсартан + Гидрохлоротиазид (Козаар):Начальная доза: 80/12,5 мг один раз в день.Можно увеличить до 160/25 мг.

Бета-блокатор + Диуретик:Бисопролол + Гидрохлоротиазид (Конкор плюс):Начальная доза: 2,5/6,25 мг один раз в день.Можно увеличить до 5/6,25 мг.

Алена Игоревна, в том и дело, вариантов полно,какой выбрать,дома уже полаптеки,а толку нет. Про престариум слышала, хотела бы с ним схему рассмотреть

Принятый ответ

Попробуйте с ним, вверху расписала как начинать ее ,он тоже хорошо работает, просто сложно определиться на расстоянии что подойдёт , это только методом подбора.

Здравствуйте.
До каких цифр максимально повышается артериальное давление ?
Какое у Вас "рабочее" давление?