Непонятные месячные

Здравствуйте, с июня месячные стали не понятно как идти, 6 дней подряд мазня, а потом как обычно, 6 дней как обычные месячные(сразу после мазни) А в июле вообще были 2 дня, первый день мазни, а второй день более обидно, на 3 так и закончились Была на узи, сказали что все в порядке и с яичниками и со всем Подскажите что это может быть? Что можно попить?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно вы испытывали стресс в этот период? Или были погрешности в питании? Усиленные физические нагрузки? Смена климата? Все это может привести к нарушению менструального цикла. Это вариант нормы и со временем все восстанавливается.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста результат УЗИ.

Резеда Венеровна, здравствуйте, результаты узи к сожалению нету на руках, стресс был максимум из за экзаменов, да и то это было начало июня, странно, что так долго идет эта проблема(((

Да действительно на фоне экзаменов это частая история - нарушение цикла. Рекомендую вам завести календарик менструаций и отмечать в течение 3-6 месяцев. При обильных менструации можете принять Транексам 500 мг.

Резеда Венеровна, хорошо, спасибо за ответ)
А с обильностью проблем нету, наоборот только

Организм девушки очень хрупкий, и любой стресс приводит к дисбалансу гормонов в организме, это не является патологией. Если по УЗИ все хорошо - то причин для беспокойства нет. Все восстановится со временем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Циклодинон по 1 таб или 40 капель 1 раз в сутки утром на протяжении 3-х месяцев, если характер менструации не изменится, пройдите обследование на гормональный профиль.