Жировой гепатоз?

Добрый день, уважаемые доктора! Прошу вашего совета! Была на больничном по поводу бронхита и сделали анализ крови и биохимию. Врач сказал, все в норме, кроме АЛАТ -87 и АСАТ 82 Назначила диету и Гептрал по 2 таблетки 3 раза в день. Я поправилась за пару месяцев на 10 кг и люблю сладкое. Не пью алкоголь никогда! Но лекарства принимаю постоянно (антидепрессанты, Бидоп и часто болит голова, поэтому от головы) Скажите нет ли лекарства подешевле, которое можно пропить? И нужно ли оно вообще? На диету села)

Здравствуйе! Печеночные трансаминазы могли повыситься на фоне приема лекарственных препаратов (например, антибиотиков) по поводу лечения бронхита. Скорее всего. пказатели снизились бы самостоятельно пр контроле через 1 месяц после елечения Гептрал - ядерная дозировка Вам назначена. Его обычно принимают по 1 табл 2 раза в день до 18.00 - 1 месяц. Если он у Вас еще есть, принимайте в такой дозировке, далее- сделайте контрольные клинический и биохимический анализы крови, копрграмму. УЗи брюшной полости. Здоровья Вам и удачи!

Марина, очень вам благодарна!!!
Спасибо большое ?

Марина, только я ошиблась в названии лекарства не Гептрал, а Гептор! Что скажете по поводу него? И я так поняла, что дальше покупать эти лекарства бессмысленно? Или что то другое пить?

Гептор принмаеся в такой же дозировке. что и Гептрал. закончить его прием, затем сделать контрольные биохимические анализы (АСТ. АЛТ, билирубин, ГГТП, амилаза, ЩФ). В связисимости от результатов - консультация лечащего врача по необходимости дальнейшего обследования и корректировки лечения. В любом случае, повышение трансаминаз печеночных было не критичным, т.е. это не острый процесс. а как я Вам ужеписала. скорее -ьреакция на терапию. Значимое повышение трансаминаз - это каога они повышабтся более, чем в 3 раза от нормативов. Здоровья Вам и удачи!

Марина, я вам безумно благодарна ?

На здоровье!

Марина, извините за навязчивость! Подскажите, а сахарозаменитель фит парад можно употреблять?

Можно...

Марина, ???

Марина, извините, что немного, но моя благодарность безгранична!

Спасибо! На здоровье!