Что делать с этим остеохондрозом шейным? (

Здравствуйте, у меня вертеброгенная цервикалгия, левосторонняя брахиалгия, вегето-сосудистая неустойчивость на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, с признаками нестабильности шейных сегментов, умеренно выраженный болевой синдром, мышечно-тонический синдром. Пью мильгамму, Пантогам, и Мексидол. Проделала10 дней мельдоний. Бессонница, плечо подергивает, состояние не спокойное, раздражение и делать не охото ничего.Мрт норма.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, прикрепила)

Что то не вижу его

Принятый ответ

Здравствуйте,УЗИ сосудов шеи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения, нет

К лечению добавьте Мидокалм или сирдалуд на ночь,спать желательно на ортопедической подушке,днем- фенибут или анвифен 250 мг 2 раза в день в течение месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения, спасибо большое Вам)

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ не мешало бы посмотреть. Если болевой синдром умеренно выраженный можете 3 дня проколоть Ксефокам 2,0 в/м 1 раз в день. Мильгамму продолжайте пить.. Для снятия мышечного напряжения Мидокалм по 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день -3-4 дня, затем по 2 таблетке 3 раза в день - 6 дней. Обязательно нужно ЛФК выполнять на шейный отдел. Спать на ортопедической подушке.
Для улучшения сна, успокоения попейте Атаракс 25 мг по пол таблетке 3 раза в день - 1 месяц. Для улучшения тонуса сосудов и оздоровления позвоночника занимайтесь плаванием.
Комплекс ЛФК могу выслать на почту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна, спасибо большое, правда атаракс по рецепту

Да к сожалению он по рецепту, но действенный, привыкания не вызывает.
Тогда давайте Тенотен по 2 таблетке 2 раза в день - держать во рту до полного растворения, в промежутках между едой. Если эффекта чувствовать не будете то через неделю перейдите на 3 раза в день по 2 таблетке. - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна, спасибо большое Вам) а лфк можете скинуть?

Да, конечно, почту напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна, maxotina3@gmail.com

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна, у меня есть мидокалм 150мг правда

Постарайтесь его на 3 равные части поделить - 3 дня попейте так. а затем можно и 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней!

Если хотите действительно сдвинуть проблему с мёртвой точки, желательно поискать остеопата И желательно по отзывам. Только в этом случае нужно будет воздействовать на позвоночник таким образом, чтобы убрать причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, спасибо большое) но правда остеопата боюсь

Вы по отзывам ищите,к хорошим специалистам запись за месяц.

Принятый ответ

Попробуйте снять обострение так
р-р кетанов 1,0
:р-р комбелипен 2,0
р-р анальгина 50% 2.0
р-р дексамезатон 4м г
р-р медокалм 1,0
свечи кетанов на ночь.
Всё внутримышечно. 5-10 дней
Для защиты желудка омез 2 раза.
Наружно втирания. Ежедневно ЛФК, самомассаж различными приспособлениями ( валики, коврики, аппликаторы) контрасный душ. хвойные и валериановые ванны через день.
Таб.артра 500 мг 2 раза в день 2 недели, затем 1 раз 3 мес.
Та.б.Магнелис В6 1 ТАБ -2 РАЗА.
Таб персен 1 таб. 2 раза 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана, спасибо Вам большое) правда магнелис пропила уже и персен не помогает(

Хорошо бы таб.беллатаминал и фенибут, по 1-2 раза. Но они по рецепту

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты, которые принимаете допить, добавить безрецептурный успокаительный, например, Афобазол 10 мг по 1 табл 3 раза в день в течение 1 месяца. Использовать игольчатый аппликатор Кузнецова или Ляпко - 10-15 минут на воротниковую и сежлопаточную зону. Лечебная физкультура - упражнения на растяжение мышц шеи и спины, по мере стихания боли и улучшения состояния добавить укрепляющие упражнения. Физкультуру делать регулярно 2-3 раза в неделю. Увеличить ходьбу - ходьба умеренным или быстрым шагам по 30 минут 3-4 раза в неделю (если получается то легкий бег). Местно можно использовать Меновазин или апизартрон на воротниковую и межлопаточную область. Если есть определенные болевые точки, то на них перцовый пластырь или Нанопласт. Поправляйтесь!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать