Царапина горла
Здравствуйте! Вчера ела рыбную соломку, маленькая косточка воткнулась где то около гланд, я не посмотрела, просто залезла пальцем и вытолкнула ее видимо, все неприятные ощущения прошли, с сегодня появились белые пятна, возможно я в панике оцарапала заднюю стенку. Какова вероятность, что кость осталась и нужно к врачу? Чем обрабатывать эти белые пятна?
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Есть ли сейчас колющие ощущения при глотании?
Анна Юрьевна, нет, колола пока пальцем не залезла, то ли я ее вытащила, то ли воткнула))) не знаю, дискомфорта нет
Анна Юрьевна, просто горло немного дискомфортное.. даже не болит, как будто начинается ангина или что то такое..
Анна Юрьевна, но я болела недавно, в принципе может и от болезни
Анна Юрьевна, ем и пью нормально, глотать не больно
На задней стенке глотки налет фибрина- результат травматизации слизистой оболочки
Наиболее вероятно кость вы вытащили, учитывая что нет боли в горле при глотании
Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, еще ощущение , что внутри отечно как то, когда глотаю.. это вероятно результат травматизации тоже?
Принятый ответ
Да это из за травматизации и налета фибрина на задней стенке наиболее вероятно
Анна Юрьевна, спасибо огромное. Нахожусь на отдыхе, не особенно хотелось в руки турецких врачей ? вы меня кспокоили)