Болит правая часть

Добрый день! болит правая часть горла, гланда , при движении языком боль режущая и перестает время от времени слышать правое ухо. Горячее питье + рассасывающие таблетки, игналипт несколько раз в день прыская в горло не помогают. Подскажите насколько серьезно, нужно ли ко врачу обращаться? смущает именно то, что болит только справа.

Время от времени гайморит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли температура? Приложите фото горла

Евгения Сергеевна, температуры нет, также болят в целом мышцы лица

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности приложите пожалуйста фото горла, нет ли белого налета на миндалинах? Нет ли температуры?

Здравствуйте.
Конечно же, если есть такая возможность, нужно показаться на очный осмотр к терапевту или к отоларингологу.
Какой день вас беспокоят боли в горле?
Есть ли повышение температуры?

Мария Алексеевна,3 день, температуры нет, также болят в целом мышцы лица

Принятый ответ

Если симптомы беспокоят только третий день, и при этом температура тела в норме, то рекомендую обильное, тёплое (не горячее) питье, вит С 500 мг 2 р/д 7 дней, вит Д 2000ме за завтраком длительно.
Горло полощите после еды раствором хлоргексидина 0,05% 3 р/д и на ночь, рассасывайте лизоприм лор 5 р/д 5 дней, орошайте горло вертум лор до 5 р/д 5 дней.
При боли в горле симптоматически можно принять ибупрофен 200 мг.
При отсутствии улучшений на фоне лечения- сдайте общий анализ крови и кровь на С- реактивный белок, покажитесь терапевту или отоларингологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото горла. Температура повышалась?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото горла, посмотрю. Рекомендую сделать стрептатест и ОАК, надо посмотреть этиологию заболевания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, по описанию Вы говорите о правосторонней ангине, в идеале конечно увидеть фото. Но ангина обычно требует лечение антибиотиком у Лор врача.если в течении нескольких дней не было улучшения обратитесь к терапевту или Лору, а сейчас примите таб парацетамол, он обезболит горло в течении 15 минут.