Сыпь на мендалинах
У ребенка неделю назад диагностировали молочницу на гландах ,лечили кандидом все прошло,спустя неделю у ребенка подымается температура 39-40, сбеваеться плохо держаться три дня горло красное и появилась сыпь на гландах,была небольшая сыпь на теле как аллергическая на второй деть температуры ,врача приходил не увидел сыпи лечение назначил миромистин пшикать горло
Здравствуйте, Ребёнку 2 года? Можете прикрепить по фото горла? Есть возможность сделать стептатест самостоятельно дома?
Такой возможности нет
Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста
Фото добавила
Здравствуйте!
У Вас есть возможность сделать ребенку стрептатест?
По фото высыпания похожи на укусы насекомых, есть веротяность, что это они? Или на проявление аллергии
Проявления как аллергии и глаз опух после фенестила пропали
Нужно сделать стрептатест для исключения стрептококковой инфекции, по фото плохо видно, но гиперемия значительная
Если он будет "+" - то нужно будет начинать антибиотикотерапию
Какой антибиотик посоветуете ?Это не молочница ?
На молочницу не похоже по фото.
Без обследований не могу рекомендовать никакие антибиотики.
У Вас есть возможность сделать стрептатест или сдать ОАК, СОЭ? И в любом случае нужен повторный очный осмотр врача
Спасибо большое за помощь,вызову врача повторно
Принятый ответ
Вы чем сбиваете температуру?
Нурофен,парацетамол