Кружится голова

Добрый вечер. До этого никогда такого не было или я не замечала, но так вышло, что под вечер начала кружиться голова. Заметила, как вышла на улицу. Я веду сидячий образ жизни, работаю удаленно и из дома почти не выхожу. Если это важно, то вчера был последний день менструации. МРТ головы и сосудов делала ровно год назад, все было идеально. Что это может быть? Я сразу нарушалась, пожалуйста, помогите.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника ставили когда-либо ?
Как давно сдавали анализы : ОАК, биохимию, ферретин и железо

Анастасия Алексеевна, говорили, что есть, но в этой области не обследовалась.

Анастасия Алексеевна, анализы сдавала год назад, все было +- нормально.

Необходимо выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника , так как скорее всего проблема в этом, далее консультация невролога. Также рекомендую сдать анализы снова, на дефициты - железо, ферретин, Вит группы В, вит Д

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую исключить ключевые дефициты, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу, сделать рентген шейного отдела позвоночника для исключения остеохондроза позвоночника. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, за остеохондроз слышала. Но такое впервые сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте .причин головокружений много .
Необходимо сдать ОАК и срб ,гормоны щитовидной железы ,ферритин ,В12.
Причиной могут быть изменения в шейном отделе позвоночника .

Дарья Сергеевна, мне говорили про остеохондроз позвоночника, но я не обследовалась. Такое со мной впервые.

Можете сдать анализы и прикрепить к вопросу .
Сейчас побольше гуляйте на свежем воздухе ,проветривайте помещение

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пройти УЗИ сосудов шеи и рентген ШОП в двух проэкциях. Боли в шее есть? При движениях поворотах.
Также причиной может быть Ортостатическая гипотензия: Резкая перемена положения тела, например, при вставании или выходе на улицу, может вызывать временное снижение давления и головокружение.

Также Изменения в гормональном фоне после менструации могут вызывать головокружение.

Алена Игоревна, ну, в общем, по сути, ничего серьезного, все, если что, спокойно корректируется?

Конечно , все можно пролечить. Сейчас можете принять капли вертигохель 20 кап до 6 раз в день , убирает сразу же головокружение любой этиологии .

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сидячий образ жизни, то ткани находятся в состоянии гипоксии. При сгущении крови ткани находятся в гипоксии - от этого и головные боли могут быть и обморок, особенно при ортостазе - резкое изменение положение тела из горизонтального в вертикальный. Рекомендую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ну, в общем, по сути, ничего серьезного, все, если что, спокойно корректируется?

на сегодня ничего опасного не вижу, не переживайте.

Здравствуйте необходимо исключить анемию сдайте общий анализ крови, ферритин норма ферритина не менее 30, если все нормально то обратитесь к неврологу возможно имеется проблема с шейным отделом позвоночника.
Контроль артериального давления, пулса, экг.

Вита Григорьевна, анемия, скорее всего, есть, у меня обильные месячные всю жизнь, бывало, что по анализам анемия была и очень часто ее связывали с менструацией.

На этом фоне могут быть головокружения.