Условия хранения геля Клиндовит Комбо

Здравствуйте! На упаковке следующая информация об условиях хранения геля Клиндовит Комбо: Хранить при температуре не выше 8 °С. Не замораживать. После вскрытия тубы: Хранить при температуре не выше 25 °С. Не замораживать. К сожалению, мы не обратили внимание на первую часть фразы и хранили 5 дней ДО вскрытия тубы гель при комнатной температуре. Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать пользоваться лекарством? Не мог ли гель испортиться, так как были нарушены условия хранения?

28 лет

Добрый вечер, если гель не подвергался нагреву и нет признаком изменения, то ничего страшного не случится с ним. Свои свойства мог сохранить. По инструкции гель должен быть однородный, белый или с желтоватым оттенком