Консультация терапевта /

Боль в висках, онемение затылка , закладывает левое ухо, немеет голова сзади слева — вопрос №2339863

Добрый вечер. Вопрос такой

На протяжении недели болит около висков, чуть дальше (ближе к середине головы)
Сегодня была сильная боль левого виска, после чего начал неметь затылок слева, и заложило немного ухо левое.
Позвонила в скорую, сказали глицин под язык5шт и ждать , чтобы все прошло.
Ничего не прошло, голова слева так и онемевше. Что мне делать
Вызывать скорую?
У меня есть лекарство Калмирекс, поможет ли?

Возраст: 28

Хронические болезни: Много

Терапевт
Здравствуйте! Не было ли травм? Вынужденных положений? Не сидели под кондиционером?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, травм не было. Кондиционера тоже не припомню.
Вынужденное положение шеи постоянно, тк постоянно в телефоне нахожусь
Лежа/сидя
Терапевт
Если есть вынужденное положение, то это может быть из-за спазма мышц.
В таких случаях возможен прием калмирекса по 1 Табл (50 мг) 3 раза в день;
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней;
Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
При отсутствии эффекта - очный осмотр невролога, решить вопрос о назначении карбамазепина
Клиент
Фирюза Ильдаровна, скажите пожалуйста, моё состояние сейчас не опасное? Страшно, что до инсульта все дойти может
А голова немеет и болит достаточно часто, но сегодня прям таки максимум был
Терапевт
По описанию признаков инсульта не вижу.
При ухудшении состояния , при возникновении новых симптом стоит обратиться в приемный покой.
По описанию напоминает плавление нервных окончаний из-за спазма мышц
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки нейрогенного характера.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Калмирекс 50 мг 1т 3 раза в день 5-7 дней.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Проведите мрт шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это могут быть проявления остеохондроза, могут проявления головной боли напряжения.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Думаю это нейрогенные боли .
Возможно спазм мышц из за вынужденного положение.

УЗИ сосудов шеи , рентген шейного оттока отдела позвоночника.

Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р месяц
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь випросал б 2 р в день 7 дней
Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день
При необходимости - курс массажа и физиолечение ( ультразвук - мазь с гидрокортизоном, на болезненные участки 10 дней )
Плавание, ЛФК. Избегать переохлаждения.

При неэффективности - к неврологу .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Боль связана с шеей? Усиливается при наклонах поворотах? При нажатии на место боли? После физ нагрузки, стресса,под конец рабочего дня ?
Что-нибудь пробовали принимать, что помогло и нет?