Риск заразиться при маникюре
Добрый день! Сегодня в салоне при обработке ногтей слегка поцарапали пилочкой кутикулу, просто покраснело и показалась маленькая красная точечка. Потом краснота прошла, и сейчас ничего нет. Мастер говорит, что пилочка одноразовая (сама насадка снимается), но я переживаю, это человеческий фактор, могла ошибочно от предидущей клиентки остаться (что за 10 минут до меня была). Если предоположить, что пилочка б/у, и клиентка была за 10 минут до меня, есть ли вероятность по заражению ВИЧ , гепатиты B, C? спасибо
27 лет
Здравствуйте! Нет, рисков никаких нет: слишком незначительное повреждение, ВИЧ и вирус гепатита С инактивируются уже через пару минут, против гепатита В Вы наверняка вакцинированы в детстве (защита пожизненная).