Удар головы
Здравствуйте, извините за глупый вопрос, но я очень мнительная и думаю об этом. Сейчас снимала нарощенные волосы и в общем ленты запутались и мастер когда их отдирала как бы растягивала и у неё пару раз отлетела рука косточками пальцев мне по голове. Скажите после такой травмы не может гематомы черепной? Вроде бы даже больно не было. Но переживаю все равно) по тошноте сказать не могу , месячные со дня на день ..
Здравствуйте.
Нет, при такой силе удара не может быть ни сотрясения головного мозга, ни внутричерепной гематомы. Максимум - ушиб локальный поверхностный в мягких тканях.
Александра Андреевна,здравствуйте, вроде понимаю,но тревожность есть все равно нерациональная есть
Даже если у неё как бы кулак отлетал это ничего? Извините конечно за глупые вопросы)
Принятый ответ
Если бы человек вас именно специально с силой ударил кулаком по голове, то сотрясение головного мозга было бы возможно. Но когда рука просто по инерции возвращается и столкнулась в этот момент с вашей головой - нет, исключено!
Здравствуйте! Не накручивайте себя! Таким образом ну никак невозможно получить травму головы и сотрясение. Успокойтесь, все хорошо!
Регина Динисламовна, здравствуйте, вроде понимаю,но тревожность есть все равно нерациональная есть
Принятый ответ
Конечно ничего страшного. Травма возможна только при сильном целенаправленном ударе кулаком
Марина, от такого удара ничего не будет, успокойтесь.
Ольга Романовна,здравствуйте, вроде понимаю,но тревожность есть все равно нерациональная есть
Принятый ответ
Нет, ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте, от такого не бывает гематом, мне кажется парикмахеры в принципе все жестковато работают, и ничего, все живые)))
Татьяна Вячеславовна, здравствуйте, согласна, спасибо))
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ударе такой силы ни сотрясения, ни гематомы быть не может, не переживайте так.