Боли в спине, груди. Озноб и приливы жара

Здравствуйте! Начну по порядку. В воскресенье вечером начала немного болеть спина справа, чуть ниже лопатки, в ребрах,при наклонах боль усиливалась, списала на невралгию. В эту же ночь, с воскресенья на понедельник начался озноб, а потом открылась рвота, связала это с началом приема Бада Индинол( прописал гинеколог, также принимаю сейчас кок клайра).В понедельник утром была небольшая слабость и все, к вечеру опять спина немного начала болеть в том же месте. Вчера вечером началась сильная боль в спине , потом начался озноб, длился час примерно, после него стало жарко, будто температура поднялась, но по факту ее не было. Сегодня весь день боль в спине в том же месте справа, ниже лопатки, в ребрах, и немного отдавало в грудь, и опять вечером начался озноб, а после него жар. Озноб начинается примерно в одно и тоже время, ближе к 10-ти вечера, при этом есть слабая тошнота и вздутие. Сейчас вызвала скорую,боялась, что эти боли из-за сердца, по ЭКГ все хорошо. Температуры нет. Теперь не знаю к какому врачу обращаться, может ли это быть связано с ЖКТ, каким-то образом? (Боли в спине, озноб, жар,небольшая тошнота). Или это побочные эффекты кок, а боли в ребре из-за спины. С чего начать обследование, что необходимо сделать в первую очередь?

Остеохондроз шейного и грудного отдела, ВСД, эндометриоз.
29 лет

Здравствуйте! А обследования какие-нибудь давно проходили?
Что кушали накануне заболевания? Как в туалет ходите, мочеиспускание болезненное?
Сейчас боли в только при движении или в покое тоже есть? Если сделать глубокий вдох - больно? Место со стороны спины, если трогать ил постучать - болит? Как давно принимаете БАД?

Обследований давно никаких не проходила. Накануне ничего такого не ела, все то де самое, что ела вся семья. Стул и мочеиспускание нормальное, болей никаких в животе нет. Спина болит в основном при движении. БАД начала пить в воскресенье, в понедельник уже не стала принимать, т.к связала рвоту с началом его приема. Сейчас переживаю больше по поводу озноба и жара.

Я бы рекомендовала пройти дообследование: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ+СРБ, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин и его фракции, липидный профиль, амилаза, липаза, креатинин, мочевина и мочевая кислота). УЗИ органов брюшной полости, рентген/МРТ грудного отдела позвоночника свежее.
Прием БАДа отмените.
Это может быть как проявление невралгии, тревожности (озноб жар в одно и то же время), так и проблемы по ЖКТ.
Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут + омепразол 20 мг 1р/сут
Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут.
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
Местно наносить любые НПВП мази.
По результатам обследований - консультация гастроэнтеролога/невролога.

При тревожности Новопассит 1т 3р/сут.

Полина Викторовна, спасибо!

Елена, а по скорой специалисты пальпировали живот? Симптомы наиболее вероятно связаны с воспалением желудка или двенадцатиперстной кишки

Не пальпировали, только ЭКГ сделали. Болей в животе у меня нет, стул нормальный.

Поняла. Извиняюсь за длительное ожидание. Симптомы жара, озноба, тошноты могут быть как проявление вегетативной реакции на боль. Считаю, что более целесообразным будет первично посетить терапевта очно, чтобы пропальпировали живот, межреберья. По необходимости направят на дообследование ( фгдс/мрт или рентгенограмму грудного отдела позвоночника, узи брюшной полости, анализы крови), чтобы лишнего не делать. Сегодня как у вас дела?

Спасибо, очно обязательно обращусь при первой возможности. Вчера боли были меньше, озноба и жара вечером не было. Сегодня боли есть, но очень слабые. Болей в животе, тошноты нет, стул нормальный

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Проведите узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
При тошноте метоклопрамид 1т внутрь.

Спасибо!

Здравствуйте.
Вероятнее у вас проявление повышенной тревожности ( на фоне волнений/ переживаний/ стресса)
Боли в спине обострились на фоне повышенной тревоги.
Можно сделать полный анализ крови, соэ.
Узи органов брюшной полости и необходима консультация невролога.

Спасибо! Почему-то тоже начинаю к этому склоняться.

Принятый ответ

Сейчас можно начать Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц, а далее уже с неврологом .

Евгения Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте

Рекомендую для начала сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Копрограмму
А пока на место боли натирайте НПВП гель например кетопрофен гель 5 % 3-5 в день 14 дн при сильных болях целекоксиб 200мг по 1 т 2 раза в день 14 дн

Спасибо большое!