Дюфастон пить или не пить

Гинеколог прописала Дюфастон с 5 по 25 дц. Была замершая беременность, делали чистку вакуумом. Первый раз пила до дня 16-17, потом забыла и месячные пришли на 19 дц, а обычно цикл был 25-26 дней. После чистки первые пришли на 23 день. Тогда перестала пить дюфастон и опять отсчитала 5 дней и начала пить снова дюфастон. сейчас 15 дц, вчера начало мазать коричневым. не знаю продолжать пить таблетки или нет? по выделениям очень похоже на первый день месячных, только немного меньше. что делать в данной ситуации? в данное время попасть к гинекологу нет возможности

Доброе утро! Сейчас Вам необходимо посмотреть день-два за выделениями на фоне приема дуфастона. Если они усилятся, то дуфастон не принимать. Если нет- то продолжить приём дуфастона. А вообще дуфастон принимают с 16-го по 25-дни цикла и тогда все будет хорошо и цикл вернётся Ваш