Сделать месячные позже

Принимала Дюфастон для смещения цикла на пару дней. Месячные начались 1-го января. Обычный цикл у меня 30-33 дня, но после января цикл длился 24 дня (начались 25-го января). По моему календарю пишет следующую менструацию 22-26 февраля, ровно на все 4 дня отпуска с молодым человеком. Можно как-то отзонить месячные, если начать сегодня-завтра принимать Дюфастон? Есть ли другие способы?

Нет
25 лет

Добрый день.
Да, можно, и способ вы знаете - Дюфастон 1 т х 2 раза. Только нужно прямо сейчас начинать.
Другие способы - норколут, 2 таб х 1 раз. В общем-то, идентичный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, нужно прямо сейчас или есть возможность с вечернего приема начать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, сегодня 22-ой день цикла

Принятый ответ

Чем раньше, тем лучше.
Вообще, принято считать, что для этого нужны 8 дней, а у вас 7.
Ну, человек, слава богу, не гайка, все индивидуально.
Кстати, забыл упомянуть, что способ может и не сработать, если ваш организм "не согласится" с отсрочкой.

Здравствуйте!
Если вы не принимаете КОК на постоянной основе, то отсрочить менструацию можно только Дюфастоном.

Начните принимать Дюфастон с сегодняшнего дня в течение 10 дней по 1 таб 2 раза в день.
На отмене в течение 10 дней придут менструации.

Если вдруг на приеме Дюфастона начнется кровомазание, принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно пробовать дюфастон. но с сегодняшнего дня
Если на отмену дюфастона случится такой же сбой, как в январе - уменьшить объем выделений до минимума поможет транексам 500 мг 3 раза в день. и в качестве рекомендации, чтобы не избегать половых контактов - при незначительных выделениях можно использовать soft-тампоны freedom. они незаметны, не имеют вытяжной нити, позволяют заниматься сексом во время менструации

Здравствуйте. Да, можно, начинайте прием дюфастона по 1т 2 раза в день на 10 дней, после отмены менструация придет через 3-6 дней.

Здравствуйте! Завтра начините принимать дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные в течение 5 дней прийдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, завтра 23-ий день цикла, все хорошо, можно начинать завтра?

можно конечно, начинайте завтра принимать

Добрый день! Если начнете принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 табл 2 рд менструация придет через 2 дня после его отмены, Ваши дни 22-26 февраля будут "защищены"

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дмитрий, у меня сегодня 22-ой день цикла. Уже поздно?

МОжно

Здравствуйте!
Можно попробовать Норколут или Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с сегодняшнего дня, как отдых закончится, отменить. Но конечно это не гарантирует на 100%, что данные препараты помогут отсрочить менструацию, но других вариантов нет.