Правильно ли назначили калия оротат

Ребёнку год, назначили калия оротат по 1/4 таблетку 2 раза в день в течении месяца, причина назначения открытое овальное окошко, а в противопоказаниях написано детям до 3 нельзя, вот и сомневаюсь, подскажите пожалуйста

Нет
25 лет

Здравствуйте, для ооо препараты магния не играют роли, не влияют на закрытие. Поэтому можете не принимать.
Но многие препараты используются в детской практике, хотя в инструкции противопоказаны. На практике препараты магния безопасны, не переживайте

Здравствуйте я не вижу показаний к назначению вам данного препарата

Здравствуйте
Калий оротат не назначается для закрытия открытого овального окна.
Показаний для приёма нет.

Здравствуйте.
ООО это малая аномалия развития сердца.
не требует приема препаратов калия.
прикрепите по возможности узи сердца.
буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, прикрепил всё документы что есть

По эхокардиографии ООО это малая аномалия развития сердца.
Калий не требуется

Здравствуйте, Александр!
Оротат калия может усиливать метаболизм тканей При ООО его назначают с этой целью, чтобы стимулировать закрытие.
Препараты, применяемые в раннем возрасте.могут иметь возрастные ограничения в инструкции в связи с недостаточным для инструкции количеством наблюдеий.

Игорь Васильевич, прикрепил документы какие есть

Принятый ответ

Сроки закрытия ООО могут увеличиваться. Считается.что назначения препаратов , улучшающих метаболизм , может ускорить закрытие.
По результатам УЗИ функция сердца не нарушена, нет изменения размеров, ООО 2 мм( маленькое) .
Кроме оротата калия есть и другие препараты, которые могут назначаться для улучшения метаболизма тканей.Например , корилип по 1 св 1 р в день № 10.
Не переживайте! Это состояние протекает благоприятно.