Про ТТГ и креатинин и Холестерол повышенный

Анализ от 26.07.2024 -ТТГ - 4,18 мкМЕ/мл при приеме L-тироксина -62,5 мкг , нужно снижать дозировку L-тироксина еще , чтобы ТТГ был в середине референтных значениях от 0,270-4,200. Ранее 10.06.2024 г. при приеме L-тироксина 50 мкг ТТГ был 15,020мкМЕ/мл. Еще повышен АЛТ -38,7 Ед/л (0,0-33,0). Креатинин -115,77 мкмоль/л (144,00-80,00). Холестерин общий 6,08 ммоль/л (<5.20)

Гипотериоз, гепатоз.
54 года

Здравствуйте.
Повышайте дозировку тироксина до 75 мкг. принимайте его строго за 30 минут минимум до еды и любых других препаратов. Контроль ТТГ через 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, Большое спасибо,Наталия Владимировна! У меня ТТГ постоянно прыгает.
У меня была до этого дозировка 75 мкг ТТГ был 0,187, ниже референтных значений /0,270-4,200/. мне выписали 50 мкг , сдала анализ ТТГ стал 15,020 мкг. Вы мне посоветовали - 62,5 мкг. ТТГ -4,18 мкг. С чем может быть связана не стабильность показателя ТТГ?. И вес растет постоянно. Креатинин как можно снизить - 115 сейчас? И гепатоз - есть эффективные лекарства для приема. Спасибо.

Принимаете тироксин строго за 30-40 минут до еды и других препаратов? Не пропускаете прием?

Креатинин - консультация нефролога

Жировой гепатоз - урсосан 500 мг вечером длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Владимировна, большое спасибо за ответ.

Наладить правильный прием. если ТТГ не нормализуется, тогда все же прибавить дозировку - например 75/62,5 мг через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Владимировна, Большое спасибо Вам

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Владимировна, большое спасибо и Вам здоровья!