Консультация дерматолога /

Прыщи на лбу — вопрос №2340729

Добрый день! У меня у папы на протяжении нескольких лет , уже померено лет 10 начали скакать прыщи на лице , восполненные, сначала были не большие , но один раз выскочил такой прыщи даже на глазу и пришлось вырезать , но сейчас стали усугубляться на лбу прыщи , нарвать. Фото во вложении. К врачам обращались выписывали разные мази , но эффекта как такового не было.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина!
Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Розамет наносить область поражения 2р в день 3-4 месяца.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Розацеа. Солантра 1 раз в день до 4 мес.
Не распаривать кожу. Не загорать. Горячую пищу и напитки не принимать. Использовать мягкое очищение - биодерма сенсибио . Крем с спф на постоянной основе - ля рош позе розалиак с спф 30
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина!
По фото проявления Розацеа ( стресс, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ)
-Наружно утром крем Розамет -3 месяца
-Наружно вечером крем Солантра наносить по инструкции 3месяца
-Для ухода за лицом гель для умывания Норева Сенсидиан или Сенсибио АР от Биодерма и крем Сенсидиан Ар или Сенсибио АР от Биодерма
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить кепки , использовать летом фото защитные крема с спф 50
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте . Это проявление розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Солантра вечером. Три месяца.
Розамет утром три месяца.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, витамин Д.
Гликированный гемоглобин.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз непереносимости лактозы.
Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, молоко и молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд,.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
Скорее всего это розацеа.
Рекомендую:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер.
Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.

Лечение:
В данном случае наружная терапия не справится, нужно подключать антибиотик внутрь.
Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 8 недель, совместно с любым пробиотиком.
Наружно:
Утром увлажняющий крем от покраснений.
Вечером солантра 8 недель затем элидел 8 недель. Элидел хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может немного пощипывать.
Далее переходим на использование увлажняющего крема 2 раза в день.

Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, рекомендую косметику из аптеки:

Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.

Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR.

В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.

Косметологически: фототерапия на аппаратах м22 или люмекка, зачастую это единственный эффективный способ борьбы именно с краснотой на лице.
Желаю удачи!?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день на 14дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Солантра на вечер 4-6мес.
Утро Розамет, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 3мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Обязательно в пик активности солнца Панама иои спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа папулезная форма . Наружно крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи . Избегать стрессы , солнце , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны