Консультация дерматолога /

Прыщи на лбу около волос — вопрос №2567099

Здравствуйте!

В последние 2 недели выскакивает целая россыпь мелких , красноватых и болезненных прыщей на лбу, прям у роста волос и ниже, оставляют после тесные пятна и в целом очень долго не проходят, не выдавливаю, протираю миромистином и все .

Чем можно это вылечить и с чем может дать связано ? Мази, гели ?

Питание нормальное , без перебора в сторону фаст-фуда и тд. Только кофе пью каждый день, вредных привычек не имею.

Всегда была проблемная кожа, но прыщей на лбу не было никогда, даже в переходном возрасте.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на себорею волосистой части головы, используйте шампунь Псорилом салициловый при мытье головы. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, причем тут себорея и где вы ее увидели?) Я задавал вопрос касаемо прыщей на лбу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фолликулит похоже
При потениях часто бывает такое или гормональных изменениях в организме или каких либо дефицитных состояний .
Можно полечить:
Наружно гель клензит с 1 р в день 3-4 мес
Для умывания гель эфаклар ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления остиофолликулита-воспаление устьев фолликул.
Не принимали витамины, антибиотики?
Занятия физические с повышенной потливостью?
Это в основном причины возникновения.
По лечению эффективно прижигать раствором клиндамакс 2р в день, на ночь гель метрагил сверху.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте, антибиотиков курс проходил в середине сентября, лечил синусит.
Амоксиклав.
Клиент
Наталья Петровна, лоб у меня всегда потеет первым и обильно, но никогда на нем не было ничего.
Венеролог, Дерматолог
Возможно, 2 фактора спровоцировало.
На лечение должны хорошо среагировать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
Склоняюсь думать, что Это акнеформный дерматит
Может быть на фоне гормональных изменений, проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход сейчас
гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный биодерма + спф 50 биодерма фотодерм
Азелик гель вечером
Курс 4 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нарушения ЖКТ есть, эрозии в желудке, но я их лечил и перегиб желчного, густая желчь .
Никогда это на состоянии кожи не отражалось, я связи у себя не заметил.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Процесс не стоит на месте
И года идут
Организма в разные периоды справляется по - разному
Здесь каждый врач высказывает вам свою точку зрения. Подсказывает, где искать и с какими врачами взаимодействовать
Не видите здесь проблему, ищите в другом месте
Задача врача онлайн - подсказать что это и направить на обследования, поиск причин
Лечитесь вы с врачами очно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на акне . Наружно креп Аклиф или гель Эффезел на ночь и уход