Консультация инфекциониста /

Отходы класса Б — вопрос №2340980

После забора крови меня попросили положить бинтик и ватку с кровью и нашатырем в коробку закрытую с надписью отходы класса Б. Я подняла крышку и положила, ополоснула руки.Насколько это опасно, я очень боюсь

Возраст: 36

Инфекционист
Здравствуйте! При описанных обстоятельствах никакого риска нет, можете не волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, нсли есть ссадина на пальце?
Инфекционист
Риска нет. По воздуху заражение не происходит. На крышке возбудителей нет.
Клиент
Нина Владиславовна, она была полная и я сунула приям под крышку наверх
Инфекционист
Никакой опасности нет.
Инфекционист
Здравствуйте,риска никакого в этой ситуации нет,не беспокойтесь.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, даже есть ссадина на пальце?
Инфекционист
Да,даже в этом случае,это не опасно
Клиент
Евгения Сергеевна, она была полная и я засунула прям под крышу
Инфекционист
Ну и что,не переживайте,ничего не случится.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это никакой опасности не представляет, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, даже если там уже лежали чужие отходы?
Инфекционист, Гепатолог
Да, даже так, это не опасно.
Клиент
Инна Сергеевна, мне написали, если есть раны, то это опасно, какие раны имелись в виду?
Инфекционист, Гепатолог
Опасны свежие кровоточащие раны и их контакт с чужой кровью.
У Вас этого не было, заразиться Вы ничем не могли.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! если У вас нет ран, то риска нет
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, царапины считаются?
Инфекционист, Гепатолог
Если только свежие, полученные во время контакта с потенциально заражённой жидкостью
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Не опасно. не волнуйтесь. При прикосновении ничем заразиться нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, даже если ссадина есть?
Врач УЗД, Инфекционист
Да, даже так.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не опасно, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Клиент
Павел Андреевич, даже если есть ссадина на пальце?
Инфекционист, Гепатолог
Даже так
Клиент
Павел Андреевич, даже если банка была полная, я засунула прм под крышку
Инфекционист, Гепатолог
Даже так