Отходы класса Б

После забора крови меня попросили положить бинтик и ватку с кровью и нашатырем в коробку закрытую с надписью отходы класса Б. Я подняла крышку и положила, ополоснула руки.Насколько это опасно, я очень боюсь

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При описанных обстоятельствах никакого риска нет, можете не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина Владиславовна, нсли есть ссадина на пальце?

Риска нет. По воздуху заражение не происходит. На крышке возбудителей нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нина Владиславовна, она была полная и я сунула приям под крышку наверх

Никакой опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,риска никакого в этой ситуации нет,не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Сергеевна, даже есть ссадина на пальце?

Да,даже в этом случае,это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Сергеевна, она была полная и я засунула прям под крышу

Ну и что,не переживайте,ничего не случится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это никакой опасности не представляет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна Сергеевна, даже если там уже лежали чужие отходы?

Да, даже так, это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна Сергеевна, мне написали, если есть раны, то это опасно, какие раны имелись в виду?

Опасны свежие кровоточащие раны и их контакт с чужой кровью.
У Вас этого не было, заразиться Вы ничем не могли.

Принятый ответ

Здравствуйте! если У вас нет ран, то риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Владимировна, царапины считаются?

Если только свежие, полученные во время контакта с потенциально заражённой жидкостью

Принятый ответ

Здравствуйте! Не опасно. не волнуйтесь. При прикосновении ничем заразиться нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, даже если ссадина есть?

Да, даже так.

Здравствуйте!
Это не опасно, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Павел Андреевич, даже если есть ссадина на пальце?

Даже так

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Павел Андреевич, даже если банка была полная, я засунула прм под крышку

Даже так