Расшифровка анализа
УРЕТРА: Эпителий - клетки поверхностного слоя Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - мелкие палочки в большом кол-ве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий плоский поверхностного слоя, слизь Лейкоциты - 5-8 в п/зр., в слизи 40-50 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют мелкие палочки в большом кол-ве ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы отсутствуют мелкие палочки в большом кол-ве В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принятый ответ
Добрый день! Мазок приличный. У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Здравствуйте! Мазок отличный, если у вас нет
Выделений
Зуда
Жжения
То лечение вам не нужно
Резеда Венеровна, прикрепила еще один анализ , что можно в таком случае сделать ?
По анализу у вас выявлен ВПЧ 18 типа. Рекомендую сдать онкоцитологию, мазок с шейки матки.
Резеда Венеровна, сдавала два месяца назад, ничего не выявлено
Важно понимать что ВПЧ не лечится лекарствами. Он само излечивается у 90% пациенток, наш иммунитет с ним борится самостоятельно.
Вы также можете сделать кольпоскопию, вашу шейку посмотрят под микроскопом, и если найдут подозрительные участки то возьмут на гистологию.
Резеда Венеровна, а какие риски если не уходит, какие скрининги делать на протяжении жизни ? Как влияет на планирование и саму беременность ?
ВПЧ приводит к дисплазию и раку шейки матки. Необходимо сдавать онкоцитологию один раз в год ( лучше жидкостную), и анализ ВПЧ качественный ,не количественный, 1 раз в год.
На планирование беременности и роды не влияет никак.
Если по результатам онкоцитологии приходят сомнительные результаты то врач направляет вас на кольпоскопию и далее биопсию.