Расшифровка анализа

Добрый день! Прошу помочь в расшифровке результата анализа на генетический риск невынашивания беременности. Может ли быть тут проблема? Уже было 5 замерших беременностей на сроке до 12 недель.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ

Добрый день! Наталья Александровна, прикрепила.

Не вижу PAI-1, не сдавали?
Гомоцистеин?
АФС? Антинуклеарные АТ?

Наталья Александровна, АФС ещё сдала но результат ещё не пришёл. Больше мне ничего не назначали.

Дождаться АФС, досдать антинуклеарные АТ и PAI-1, именно гомозигота по PAI-1 отвечает за невынашивание на ранних сроках; протеин C и S, гомоцистеин.

Скорее всего, низкомолекулярные гепарины (клексан) потребуются еще на этапе прегравидарной подготовки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да,Вам нужна Анастасия,консультация генетика и гематолога
Назначение низкомолекулярных гепаринов на этапе планирования и вынашивания

Принятый ответ

Добрый день! Больше ничего не сдавали?

Илона Альбертовна, ещё сдавала АФС, пока жду результат. Больше врач ничего не назначал

Обязательно сдать серпин, антитромбин 3, протеин С и S, гомоцистеин. Кариотипы

Принятый ответ

Здравствуйте. На афс и протеины С и s нужно. Но у вас уже есть риски по тромбофелии. Гематолог скорее всего назначит клексан. Но нужно сдать остальное

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату обследования есть мутации фолатного цикла, рекомендую Вам принимать Метафолин 800 мкг в сутки, дополнительно сдать анализ крови на гомоцистеин, протеины С и S, антитромбин ІІІ, пройти обследование с мужем у генетика: кариотипирование.