Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2341327

У ребенка 4г присутствует временами кашель, есть подозрение на аллерг кашель, месяц назад была сыпь, крапивница, 3дня, может ли этот кашель быть последствием той сыпи, и расшифруйте показатели крови пожалуйста, что в норме, а что нет, спасибо большое

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови в норме, воспалительных изменений нет, анемии нет.
Эозинофилы- признак аллергии в норме.
Клиент
Ангелина Альбертовна, наш педиатр говорит что лимфоциты выше нормы, поэтому я и решилась спросить тут, и еще что тогда может быть причиной иногда возникающего кашля, может возникнуть и ночью

Педиатр
Нет, лейкоцитарная формула полностлю соответствует возрасту.

Сухой воздух, слизь с носоглотки ( при гипертрофии аденоидов)
Клиент
Ангелина Альбертовна, когда начинается кашель, даю зодак и в теч часа примерно кашель уходит
Педиатр
Тогда сдайте кровь на IgE общий он более точен при аллергии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500 тыс/мол
-Количество Лимфоцитов примерно равны количеству нейтрофилов, это норма 4- 5 лет .
- Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.
Клиент
Марина Александровна, наш педиатр говорит что лимфоциты выше нормы, поэтому я и решилась спросить тут, и еще что тогда может быть причиной иногда возникающего кашля, может возникнуть и ночью
Педиатр
Они в норме . Сухой воздух , аденоиды , при которых стекает слизь по задней стенки глотки.
Клиент
Марина Александровна, благодарю, какое лечение посоветуете исходя из этого либо какие дальнейшие конкретные анализы можно сдать чтоб уж наверняка
Клиент
Марина Александровна, когда начинается кашель, даю зодак и в теч часа примерно кашель уходит
Педиатр
Ige v эозинофильный катионный белок покажет точно аллергический кашель или нет. Даже уже лечение и обследование у аллерголога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте в ОАК все в норме
Что бы исключить аллергию сдайте ЭКБ и общий IgE ,если показатели будет увеличена ,консультация аллерголога и пройти анализ на педиатрическую панель