Консультация невролога /

Боли слева в груди — вопрос №2341348

Добрый день. Неделю назад начались, вернее обострились неприятные ощущения слева в области ребер у груди, также ближе к солнечному сплетению, тянет еще немного шею слева и подбородок, ноет иногда плечо и сзади у лопатки,ощущение тяжести в груди постоянное, не дает спокойно существовать. Еще постоянная отрыжка и изжога (вернулись с отдыха, там пила много кофе и ела жирной пищи) у меня было зимой подобное состояние, тогда делала и узи сердца и экг, все ок. Сейчас очень переживаю не надо ли опять идти проверять сердце. Ночью сплю хорошо, иногда в одном положении чувствую как закололо в области сердца, перевернусь и все налаживается. Давление высоким не бывает, иногда частит пульс.Пью ребагид, пепсин для желудка, лежу на аппликаторе Кузнецова, сходила несколько сеансов на массаж. Сегодня выпила первую таблетку Сирдалуда. Моя тревожность и обеспокоенность состоянием только нарастает. Помогите, пожалуйста

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по описанию у вас тревлжное расстройство, мышечно-тонический синдром.
Ранее принимали противотревожные препараты?
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день. Прописывали, но я бросала их пить, с них головокружение было. Не помню какие. раньше бывали ПА, принимала четвертинку феназепама подъязычного, отпускало.

Невролог, Детский невролог
Значит у вас были побочные эффекты, начните приём лёгкого противотревожного препарата Грандаксин, 1 т утром и в обед, месяц.
А сирлалуд оставьте, принимайте на ночь 4 мг до 14 дней
Невролог, Детский невролог
Также вам необходима консультация психотерапевта обязательно, - когнитивно- поведенческая терапия, вот увидите, вам станет легче)
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас проявления тревожного расстройства ; на фоне этого мышечно тонический синдром; проблемы с жкт ; тк основная причина это нарушение нервной регуляции ( вероятнее есть гэрб) . Необходима консультация психотерапевта и подбор терапии ; как правило это антидепрессанты из группы сиозс. Пока можно принимать тералиджен 1/2 т 2 рд 5 дней; далее 1 т 2 рд 1 месяц
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас проявления генерализованного тревожного расстройства.
На его фоне произошел мышечный спазм(миотонический синдром).
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс), лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.
Клиент
Марина Алексеевна, очень переживаю что чувство сдавленности и тяжести в груди не проходит совсем
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте пока хотя бы новопассит или тенотен приобрести и принимать по 1 таб 3 р/д
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности необходима консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.