Консультация онколога /

Очаг в легком, фиброз — вопрос №234142

На снимках КТ обнаружили субплевральный очаг до 3 мм в S2 и приписали - больше данных за фиброз. у меня вопрос - может ли это быть метастаз?В заключении ничего не написали. В 2011 году была операция РМЖ. Мне 59 лет.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Это может быть что угодно . Субпевральный очаг можно удалить ,хирургически . Операция резекция лёгкого . Но необходимо полное обследование ,анализы ОСГ ,маркёры и др .
Клиент
Евгений, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что mts и фиброз отличить очень сложно? И что тогда может означать запись доктора - больше данных за фиброз?

Онколог
Действительно сложно . Но при том что у вас в анамнезе было онкологическое заболевание ,всё таки лучше этот фиброз удалить.
Клиент
Евгений, наверное, это не так просто сделать. На учете я практически уже не состою. а чтобы сделать операцию, кто-то должен принять решение о ее необходимости, направить на нее.
Онколог
Так сходите к онкологу.
Клиент
Евгений, спасибо большое! Обязательно схожу, уже записалась на прием.