Не могу попасть на прием из-за карантина, нуждаюсь лечении
Добрый день! Нужен ответ от эндокринолога! С толкнулась с такой проблемой как нерегулярный мц. По рекомендации врача прошла узи и анализ на инсулинорезистентность. узи показало пкя. Индекс инсулинорезистентности равен 3, инсулин 12,5 глюкоза 5,4 . Гинеколог направила к эндокринологу, в связи с карантином не могу посетить врача. Прошу вашей рекомендации к лечению
Здравствуйте. Нужен прием КОК, например джес, логест, диане, если нет в планах беременности.
Наталия, здравствуйте! Врач мне назначила фемостон 2-10, со следующего месяца медиану.
А повышеный инсулин пройдет от принятия кок или нужен еще препарат? Дело в том что я набрала в весе и не могу его скинуть, он продолжает расти.
Инсулин повышен только из-за веса, а не наоборот. Снизите вес, снизится инсулин. снижайте калораж, пробуйте интервальное питание, активные двигайтесь. Вам нужно проверить нет ли предрасположенности к диабету, сдать глюкозотолерантный тест. мидиана конечно в вашем случае хороший вариант. Но как будет на ней меняться Ваш вес, заранее не узнать. Будете контролировать.
Наталия, предрасположенность к диабету есть, т к отец болеет диабетом и по его линии все болеют диабетом.
Принятый ответ
Тогда тем более нужно пройти тест.
Здравствуйте, если нет репродуктивных планов и при отсутствии противопоказаний можно начать приём оральных контрацептивов, например джес.