Консультация гинеколога /

Беременность 21 неделя — вопрос №2341480

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сделала второй скрининг, вроде бы все норм, только желудок немного увеличен. Пришла сегодня на прием к врачу, она мне сказала, что нужно сделать эхо кг сердца малышки . В узи написано мжп не четко на всем протяжении из за положения плода. Скажите пожалуйста, это что то страшное , или нет?. Врач толком нечего не сказала. Беременность очень долгожданная. Спасибо за ответы. УЗИ прилагаю

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Добрый день! УЗИ не видно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день . Узи в закрепе к вопросу, не знаю почему не видно.

Акушер, Гинеколог
Все увидела. Через время надо переделать узи, чтобы четко посмотреть нет ли дефекта МЖП. А желудок может переполняться, затем становится нормальным
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ . А если дефект обнаружат, это как то лечиться?
Акушер, Гинеколог
После родов ребенку делают узи сердца и определяют размер дефекта. Он может сам закрыться до года
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое. Успокоили. Буду ждать эхо кг, записалась на 30 августа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Желудок малыша может увеличиться уменьшаться в зависимости от того что он покушал
Это мышечный орган, он растягивается
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо за ответ. Меня больше волнует сердечко, мжп не четко на всем протяжении
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У желудка плода нет верхней границы нормы
Малыш попил вод и желудок стал большой, это норма

Врач написал про перегородку, так как из-за положения малыша не смог её рассмотреть
Это не значит , что там патология
Просто врачу не хватило времени рассмотреть перегородку
Нужен контроль
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо. На эхо кг записалась 30 августа. Но эта перегородка в случае дефекта может сама закрыться ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смотря какой размер
Не накручивайте себя ??????

Можно сходить на узи и раньше
Найдите лучшего врача у Вас в городе?
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно УЗИ повторить в динамкие