Консультация ревматолога /

Болит лопатка после сна — вопрос №2341482

Здравствуйте!

У меня болит лопатка после долгого лежания. И очный невролог, и невролог с этого сайта посоветовал обратиться к ревматологу за консультацией, потому что есть выраженные изменения, связанные со спондилитом.
Вот описание проблемы неврологам:
Болит правая лопатка после сна уже 3 месяца. Боль наступает на 4-5 час сна. Голова с болью наклоняется вперед. В положении стоя проходит за 1-2 часа.
Из таблеток пила: Целекоксиб 200 мг 1 р/д 5 дней, Сирдалуд 2 мг 3 р/д 10 дней, Толперизон 1 мг 1 р/д 10 дней, Мовалис 2 р/д 5 дней.
Из мазей и пластырей: пластырь Версатис, Вольтарен, Диклофелак гель.
Из уколов: Мовалис 5 дн, Мильгамма 10 дней, Траумель через день 10 уколов, Дона через день 12 уколов.
Делаю массажи.
Ничего из этого не помогло. Блокаду делать не хочу, хочется вылечиться, а не временно снять боль.
Делала МРТ всей спины, есть воспаление в этой зоне, правда больше в середине, чем справа.

Продублирую сюда МРТ и анализы.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли что-то предпринимать с вашей стороны?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Пульмонолог, Терапевт
Стартовая терапия эффекта не дала, а она пройдена достаточно полно. Блокады эффекта не дадут, ущемления корешков не видно. Идет воспаление суставов - подвздошно-крест, межпозвонковых, а это уже больше похоже на болезнь Бехтерева, или анкилозирующий спондилоартрит. СРБ и лейкоцитоз тоже показывают воспалительный характер, обычно при мышечных болях или корешках не меняются. Нужен ревматолог с дообследованием по ревматоидной части. И лечение уже будет подбирать ревматолог после подтверждения диагноза.