Консультация невролога /

Невыносимая боль — вопрос №1792877

185 просмотров

Боли в поясничном отделе позвоночника переходящие в ноги в первое время было до колен сейчас уже боль спустилось ниже в икроножные, проколола 10 диклофенака 10 кеторола,свечки с диклофенаком, кетопрофен пять ампул по 2 мл каждый день пью найз и немусилин днем,а на ночь тизилидин по 4мг боли прекращаются только в покое лёжа сидеть не могу вообще максимум 1 минуту сразу дикая боль в ягодицах и ногах нижних конечностях вверху ближе к бедру сейчас стала больно даже ходить раньше ходить могла сколько угодно стоять ходить могла ,сейчас ходить очень тяжело стало болеть наружная поверхность но бедра,в положении стоя очень сильно болят ягодицы и икроножные мышцы

Возраст: 62

Хронические болезни: Гипертония
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Правильно понимаю, что это КТ делали полгода назад? Если да, то необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, этот метод диагностики самый достоверный, на тот момент у Вас уже были грыжи и антелистез(смещение тел позвонков), возможно, за это время картина усугубилась и нужна консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! К терапии добавьте
Габапентин (Тебантин) по схеме: 300 мг на ночь -3 дня, 300 мг утром и 300 мг на ночь-3 дня, 300 мг х 3 р в день - 1-3 мес с постепенной отменой препарата по 1 т с интервалом 3 дня.
Необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
В случае неэффективности консервативного лечения, необходима консультация нейрохирурга с целью определения дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ??Необходимо пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника подсоединить антиконвульсанты Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую Вам для обезболивания препарат конвалис 300 мг вечер 2 дня затем 600 мг вечер 2 дня, затем 300 мг обед 600 мг вечер.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника, мрт в данном случае более достоверный метод обследования, чем кт
С целью снятия хронического болевого синдрома
Принимайте амитриптилин 25 мг на ночь длительно
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Увеличение печени у ребенка
22 февраля 2024
Виктория
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
298 отзывов
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Анна Евгеньевна Шкенева
79 отзывов
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 10 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
64 отзыва
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Любовь Смирнова
Спасибо за развёрнутый и понятный ответ Все отлично Быстрый отклик
— Илья, г. Сургут
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Врач ответила на все вопросы и дала верную консультацию. Врач помогла с диагнозом и решением...
— Ольга
фотография пользователя
Очень внимательный врач Получила исчерпывающую информацию Однозначно всем советую, сама хочу...
— Анна