Пневмонии сыпь годик
22-26 октября попали в больницу с диагнозом пневмония справа, вышли дома не лечились. 05 ноября температура 39,4 ставят диагноз пневмония. День лечимся дома, утром едем ложиться температура 40. 4 дня давали антибиотики глюкозу и что то на т от вируса. Потому что дочка чихала и кашляла. На третий день температура падает. Сегодня пятый день , все пять дней спит, только вчера вечером была активность только немного и опять сон. Кормлю грудью. Ни чего кушать не хочет. Сама заболела ОРВИ. Теперь сегодня у дочки сыпь какая та. Все анализы прикрепляю
Здравствуйте
Снижение аппетита, вялость, усталость это проявления астенического синдрома.
Он может проявляться во время заболевания.
Скажите, высыпания имеются только в области как на фото?
На теле еще присутствуют высыпания?
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита (потнички).
Возможно из-за воздействия пота на кожу ребенка
На голове шее и немного на животе мало очень они были урасного цвета сейчас цвет такой как кожа
Принятый ответ
Вероятно это все же проявления раздражительного дерматита или вирусной экзантемы.
В обоих случаях специфического лечения не требуется.
Стараться не перегревать ребенка, если отмечается зуд элементов - возможен приём Антигистаминных. Зиртек или Зодак.
В целом высыпания проходят самостоятельно.
Спасибо
Здравствуйте. Это очень хорошо, что ребёнок спит много, особенно сейчас. Ребёнок восстанавливается, не переживайте. Во сне вырабатывается гормон роста, который способствует развитию и восстановлению всех систем организма и выздоровлению в целом.
Главное, чтобы при этом ребенок получал достаточное количество жидкости и регулярно мочился, тогда мы спокойны
Также на борьбу с вирусами и бактериями расходуется много железа – на работу фермента миелопероксидазы, а железо и больше никто – только оно переносит кислород и если его сейчас количество снизилось количество, то организм уходит в экономный режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо успокоили, а что насчет сыпи?
Принятый ответ
сыпь скорее всего вирусная, орошать антисептиком Мирролластин (Мирамистин) в спрее до 5 раз в день, на кожу можно с рождения.
Спасибо большое за ответы!