Онемение(слабость) в ступне

Добрый день. Уже писал подобный вопрос про напряжении в пальце. Делал узи пальца - без отклонений. Сейчас подобное чувство перешло на всю ступню, вернее то только палец то вся ступня до икр. Чувство странное, вроде онемение, в тоже время как будто слабость как после перетренированности мышцы. Сгибается и разгибается хорошо. Также в ступне и пальце на ноги ощущение как будто дрожания или периодического сокращения мышцы то ступни, то пальца. Визуально не видно, просто ощущается. Сильнее ощущение когда думаешь об этом. Перечитал форумы, пишут про БАС или паркинсон. Совсем уже накрутил себе всякого. Может ли эти симптомы подходить на БАС или Паркинсон, или другие поражения мозга?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего нет
Так как проявления обычно стойкие

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Ростислав Сергеевич, а что такое стойкие проявления?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения патологии необходимо провести ЭНМГ нижних конечностей.
Болей в спине нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Ирина Анатольевна, периодически бывает в пояснице. Какой шанс что это БАС? Иногда ощущения в голени и икре как будто разряды какието бьют, но не больно

Вы тревожны? Часто испытываете стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Ирина Анатольевна, да. Есть невроз в анамнезе и депрессия

Вероятность, что у Вас БАС-низкая.
Больше похоже на проявления тревожного расстройства, но лучше все-таки обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Ирина Анатольевна, астенический синдром, всд может давать подобные симптомы в ноге? они чаще проявляются когда двигаю ногой, подобие разрядов тока, но без сокращений мышц как от тока

Пройдите, пожалуйста, тестирование на депрессию и тревогу.

https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=lzpy9pd3gl197739312

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Ирина Анатольевна,
Результат:
Клинически выраженная тревога
Результат приведен для группы от 11 до 21 баллов. Вы набрали 12 баллов.
Результат:
Субклинически выраженная депрессия
Результат приведен для группы от 8 до 10 баллов. Вы набрали 8 баллов.

С наибольшей долей вероятности Ваши жалобы и связаны с тревожно-депрессивным расстройством
Показана консультация психиатра для подбора терапии.