Результаты анализа
Здравствуйте, я сегодня сделал Биохимию крови расшириную и мне пришол результат, хотелось бы узнать что делать дальше
Добрый день.
Креатинин и мочевина, отвечающие за функцию почек, в пределах нормы. Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу тк очень повышение печёночные показатели.
Здравствуйте, с такими результатами необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
Есть проблемы органов брюшной полости.
Здравствуйте!
У вас есть синдром цитолиза, дислипидемия. Эти вещи могут быть связаны.
Вам необходимо обследование: УЗИ брюшной полости для исключения патологии печени, застоя желчи, камней, УЗДГ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклероза, кровь на вирусные гематиты В и С методом ИФА.
Есть ли у вас лишний вес, вредные привычки, прием препаратов постоянный?
Жалобы?
Виктория Одиссеевна, лишний вес да, я не чего не принимаю, жалоб нету, по привычкам это алкоголь иногда
Принятый ответ
Скорее всего это в рамках стеатогепатита- часто на фоне избыточной массы тела, атеросклероза. В любом случае нужно дообследование и последующий осмотр гастроэнтеролога. Исключить алкоголь, средиземноморская диета (расписана подробно в интернете). Медикаментозное лечение после дообследования.