Болит горло

Болит горло с переменным успехом уже месяц. Начала заболевать, пила амоксиклав 500. Сейчас приехали на отдых. Тут дети с температурой и энтеровирусом. Опять миндалины увеличены, болит горло. Болеть нельзя. Что делать?

Тонзилит
27 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Сколько дней вы принимали амоксиклав и сколько раз в день? Как дышит нос? Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, 7 дней

Прикрепите фото горла пожалуйста

Анна Юрьевна, прикрепили фото

Повторите фото более прицельно и со вспышкой чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Слизь по задней стенке не стекает? Как дышит нос?

Маргарита Александровна, нос дышит. Слизи нет вроде. Брызгаю гексоралом

Маргарита Александровна, прикрепили фото

В горле признаки острого тонзиллофарингита

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Здравствуйте
Сколько дней пили антибиотик?
Прикрипите пожалуйста фото горла

Екатерина Андреевна, прикрепила фото

По фото плохо видно, но воспаления миндалин не замечаю. Задняя стенка глотки только яркая виднеется.
Попробуйте ближе сфоткать со вспышкой

Екатерина Андреевна, как получилось. Прикрепили второе фото

В горле признаки острого тонзиллита и фарингита.
Для выявления этиологии инфекции ( вирусная или бактериальная) нужно выполнить стрептотест, который продается в аптеке или при возможности сдать ОАК (развернутый с лейкоцитарной формулой)+СРБ, по анализам будет тоде видно какого рода инфекция. Если ранее не пили антибиотик может дать ложные результаты.
При положительном тесте или признакам бактериальной инфекции в крови нужно начинать антибиотик:
•препарат выбора Супракс или Панцеф 400 мг 1 т 1 раз в день - 10 дней. (Не меньше), если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на цефалоспорины
Сейчас начните местное лечение: •Полоскание ротоглотки р.Фурациллина 3-4 раза в день -5-7 дней,
•Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа-5 дней или горло или -,
•Орошайте Тантум Верде/Ангидак 3-4 раза в день -5-7 при болевых ощущениях в горле.
•Соблюдайте щадящую диету (исключить грубое, кислое, соленое, пряное, холодное, горячее) на время лечения

Екатерина Андреевна, я нахожусь в дагестане. Тут нет таких тестов. Поэтому написала сюда за помощью?

Екатерина Андреевна, есть сумамед 500 с собой

Екатерина Андреевна, я уже устала болеть. Думаю над удалением миндалин

Там ведь есть аптеки?
Антибиотик Сумамед не эффективный. Нужно другой найти

Екатерина Андреевна, да., завтра купим. Спасибо ?

Принятый ответ

Будет отлично. Выздоравливайте ?

Здравствуйте. Дозировка антибиотика маленькая.
Помимо антибиотика чем то лечились?

Антон Кириллович, да, полоскание хлорофиллипток. Ангидак брызгала

Здравствуйте. Сколько дней принимали Амоксиклав? Дозировка по 500 мг 3 раза в день не для взрослого человека. Взрослая по 1 гр 2 раза в день . И когда закончили Антибиотик?