Миксоидная липосаркома

Добрый день! У моей бабушки (ей 71 год) нашли новообразование в забрюшинной области, сделали узи, взяли кровь ( соэ 31 единица), сделали биопсию опухоли (результаты биопсии: мелкие частицы опухоли, представленной расположенными в миксоидной строме клетками с полиморфными гиперхомными ядрами овальной, удлиненной . неправильной формы с единичными митозами. Единичные клетки с нечетковакуализированной цитоплазмой напоминают липобласты. Диагноз: морфологическая картина злокачественной мезенхимальной опухоли миксоидного строения. наиболее вероятно, липосаркомы. Уточненние гистогенеза новообразования на операционном материале.). Отправляют на операцию по удалению. Бабушка периодически мучается от сильнейшей боли, по 2 раза в день приезжает скорая. Ей выписали рецепт на таблетки трамадол. Доктор, скажите пожалуйста, какие должны быть действия по лечению? Это рак?Если да, то какая стадия? и какие прогнозы по выживанию? Заранее спасибо большое. Очень надеемся на вашу помощь.

трамадол (это обезбаливающее), лечение - удаление, так как есть значит шанс, раз направили на удаление, мелкие частицы и неправильная форма, это осложняется этим, стадия не большая сюдя по мелким частицам и без метастазирования слава богу, но опытные хирурги я думаю справятся. Липосаркомы должны быть видны лучше на узи мягких тканей (при установке этой программы). От вас и бабушки сейчас нужно успокоиться, чтобы операция прошла успешно, укреплять бабушке сердце, чтобы организм справился. Бабушку успокойте и скажите, что все будет хорошо. После операции внимательно выполняйте рекомендации врачей по реабилитации, чтобы это не вернулось.