Определить по снимку есть ли гайморит
По снимку есть гайморит или нет? Все признаки гайморита. Лечусь 4 дня флемоксин солютаб 1000мг 2 раза в день, промываю долфином, капаю ринофлуимуцил, трамицент, пью таблетки синупрет Из носа выходит зелень
Здравствуйте
На снимке больше данных за отек слизистой оболочки в гайморовых пазухах без признаков жидкости и гноя в пазухах
Есть ли головные боли у вас? Есть ли эффект от лечения?
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, головные боли есть.
Эффект от лечения лучше. По состоянию даже смотрю. Со вчерашнего дня, когда наклоняюсь вперед перестали болеть пазухи, и сейчас выходят зеленые сопли, позавчера были зеленющие с кровянистыми выделениями.
Антибиотики принимать дальше?
Да антибиотик обязательно продолжайте
Продолжайте принимать антибиотик: Флемоксин солютаб 1000 мг по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи
Анна Юрьевна, долфином можно продожить промывать?
Принятый ответ
Да долетели аккуратно и по инструкции продолжайте пользоваться
Здравствуйте
Данных за жидкостный компонент нет.
Лечение продолжайте до 7 дней. Ринофлуимуцил замените на Назонекс или дезринит по 2 дозы з 2 раза в день -3 недели