Дозировка Сиофора

57 лет.Вес 83 кг, рост 187 см.Мужчина.У меня 6 лет СД 2 типа.Принимаю 2000мг Сиофора и таблетку Янувии.Глик.гемоглобин не поднимался выше 6.5.Сейчас показатели поползли вверх-уже 7.5.Можно ли повысить дозу Сиофора на 1000 мг? Или как компенсировать сахар? Сладкого и мучного не ем.Физически нагружаюсь. Заранее спасибо за ответ. С уважением Владимир.

Здравствуйте. А у Янувии какая дозировка?

Кристина, Янувия 100мг.

Тогда да, Вам можно добавить ещё одну таблетку Метформина, так Вы достигнете максимальной суточной дозировки. Будьте здоровы.

Кристина, большое спасибо.

Здравствуйте. Можете повысить. если гликемия не нормализуется, скорректировать терапию. Диету соблюдать обязательно! Возможно сейчас мало двигаетесь, поэтому сахар стал подниматься.

Наталия, большое спасибо.

Здоровья Вам.