Сиофор побочные эффекты

По результатам анализов эндокринолог сказал, что у меня преддиабет, назначили Сиофор 850 на ночь 1 таблетку и пиколинат хрома 1 капсулу в день, очень плохое самочувствие. Постоянная тошнота целый день, рвота любой едой(диету соблюдаю), слабость, боль в животе, диарея. По результатам анализов Глюкоза: 5,16 ммоль/л, гликированный гемоглобин 5.0%, инсулин 16.2 мкЕд/мл. Рост 165, вес 64 Нужно ли вообще мне принимать эти препараты?

Пролактинома
20 лет

Здравствуйте, на основании данной глюкозы 5,1 был установлен диагноз предиабет или до этого были повышения уровня глюкозы выше 6,1 ммоль/л . Что касается приема сиофора чтобы уменьшить побочные эффекты возможно начать с маленькой дозировки 250 мкг с последующим увеличением дозы до необходимой раз в три дня, также данные препараты лучше принимать во время еды чтобы уменьшить побочные действия.

На основании данной глюкозы, ранее анализ на это не сдавала

Уровень глюкозы 5,1 ммоль/ л, это нормальное значение.
Диагноз предиабет выставляется, при наличии глюкозы выше 6,1 но не более 7,0 ммоль/л, как правило на основании так же проведенного глюкозотолерантного теста.
Так же уровень гликированного у вас в пределах нормы, что вероятнее всего исключает повышение глюкозы в течении 3х месяцев.
Скажите пожалуйста с какими жалобами обратились к эндокринологу?

Обратилась к гинекологу с нарушениями цикла, в анализах повышен пролактин, далее было проведено мрт гипофиза на котором обнаружена пролактинома. Обратилась к эндокринологу по этому вопросу, а в анализах заодно увидели и это

Поняла Вас.
С данным уровнем глюкозы мы не назначаем терапию сиофором, так как этот препарат для лечения предиабета и диабета, у вас нормальный уровень глюкозы.

Поняла вас, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте .
У препарата сиофор показания к приему это сахарный диабет 2 типа и предиабет.
По данным анализов глюкоза и гликированный гемоглобин в норме , показаний для приема препарата нет .ИМТ в норме . Хром принимать тоже не надо ( бады не обладают доказанной эффективностью )
В анализах присутствует недостаточность витамина Д , в таких случаях назначают витамин д по 7000 МЕ в течение двух месяцев в утренние часы с последующим контролем показателя и если он стал выше 30, то принимать профилактическую дозу 2000 МЕ в утренние часы на постоянной основе

Здравствуйте, поняла, спасибо!