Есть ли сперматозоиды в смазке?

Здравствуйте! Был защищенный половой акт, но неудачный, без завершения. Минут через 30 был еще один, защищенный, без извержения внутрь. После решили проверить поезерватив, заметили дырку у основания (возможно, она была сделана уже при проверке водой, но хочется перестраховаться) 10 день цикла, предыдущий циклы - 38, 43 и 43 дня (хотя до этого в среднем было 33-36). Какова вероятность беременности? Возможна ли она от смазки? Содержатся ли вообще в смазке активные сперматозоиды, способные оплодотворить яйцеклетку? И способны ли они дожить до овуляции (слышала, что они способны жить до 5 дней, нет ли шанса, что они «дождутся» овуляции?)? Простите за такое количество вопросов, очень переживаю. Думала даже выпить ЭК, но прочитала, что лучше не рисковать, если нет 100% уверенности, что произошло попадание непосредственно спермы, а не смазки, внутрь, тк это нарушает гормональный фон (а сперма не попадала точно, до извержения довели после уже рукой) Извините за подробности и спасибо зв ответы!

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. От смазки беременность не наступает, только при полноценной эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, просто прочитала в интернете (понимаю, что зря, но все же), что там также содержатся сперматозоиды, особенно, если был ПА до этого, и они способны оплодотворить. Или при данном дне цикла не стоит переживать?

Их очень мало И они неактивные, Беременность от этого не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, то есть беременность можно исключить? Очень переживаю, что не выпила ЭК, но также врач говорила, что без 100% уверенности попадания спермы внутрь их не стоит пить, тк они способны привести к гормональному сбою. А тут вроде бы спермы не было, да и нет уверенности, что порвался во время ПА, а не после

Да, беременность можно исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответы!

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте

В смазке есть сперматозоиды, но их концентрация слишком мала для наступления беременности. Что бы наступила беременность необходима эякуляция во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Лидия Владимировна, то есть беременность можно исключить? И эти сперматозоиды не доживут до овуляции (а даже если доживут, то будут не способны оплодотворить яйцеклетку)?

Риски практически нулевые

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо за ответ!

Рада помочь, Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность беременности стремится к нулю.
Вы использовали презерватив.
Для оплодотворения нужно достаточное количество сперматозоидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Сергеевна, а в смазке нужного количества нет, верно? Просто очень переживаю от того, что презерватив порвался, никогда такого не было и очень боюсь пить ЭК (особенно, если риск беременности отсутствует)

В вашем случае беременность практически исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена в вашем случае