Есть ли сперматозоиды в смазке? — вопрос №2342167
Здравствуйте! Был защищенный половой акт, но неудачный, без завершения.
Минут через 30 был еще один, защищенный, без извержения внутрь. После решили проверить поезерватив, заметили дырку у основания (возможно, она была сделана уже при проверке водой, но хочется перестраховаться)
10 день цикла, предыдущий циклы - 38, 43 и 43 дня (хотя до этого в среднем было 33-36).
Какова вероятность беременности? Возможна ли она от смазки? Содержатся ли вообще в смазке активные сперматозоиды, способные оплодотворить яйцеклетку? И способны ли они дожить до овуляции (слышала, что они способны жить до 5 дней, нет ли шанса, что они «дождутся» овуляции?)?
Простите за такое количество вопросов, очень переживаю. Думала даже выпить ЭК, но прочитала, что лучше не рисковать, если нет 100% уверенности, что произошло попадание непосредственно спермы, а не смазки, внутрь, тк это нарушает гормональный фон (а сперма не попадала точно, до извержения довели после уже рукой)
Извините за подробности и спасибо зв ответы!
Возраст: 21
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!