Есть ли сперматозоиды в смазке?
Здравствуйте! Был защищенный половой акт, но неудачный, без завершения. Минут через 30 был еще один, защищенный, без извержения внутрь. После решили проверить поезерватив, заметили дырку у основания (возможно, она была сделана уже при проверке водой, но хочется перестраховаться) 10 день цикла, предыдущий циклы - 38, 43 и 43 дня (хотя до этого в среднем было 33-36). Какова вероятность беременности? Возможна ли она от смазки? Содержатся ли вообще в смазке активные сперматозоиды, способные оплодотворить яйцеклетку? И способны ли они дожить до овуляции (слышала, что они способны жить до 5 дней, нет ли шанса, что они «дождутся» овуляции?)? Простите за такое количество вопросов, очень переживаю. Думала даже выпить ЭК, но прочитала, что лучше не рисковать, если нет 100% уверенности, что произошло попадание непосредственно спермы, а не смазки, внутрь, тк это нарушает гормональный фон (а сперма не попадала точно, до извержения довели после уже рукой) Извините за подробности и спасибо зв ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте. От смазки беременность не наступает, только при полноценной эякуляции во влагалище
Екатерина Александровна, просто прочитала в интернете (понимаю, что зря, но все же), что там также содержатся сперматозоиды, особенно, если был ПА до этого, и они способны оплодотворить. Или при данном дне цикла не стоит переживать?
Их очень мало И они неактивные, Беременность от этого не наступает
Екатерина Александровна, то есть беременность можно исключить? Очень переживаю, что не выпила ЭК, но также врач говорила, что без 100% уверенности попадания спермы внутрь их не стоит пить, тк они способны привести к гормональному сбою. А тут вроде бы спермы не было, да и нет уверенности, что порвался во время ПА, а не после
Да, беременность можно исключить
Екатерина Александровна, спасибо за ответы!
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте
В смазке есть сперматозоиды, но их концентрация слишком мала для наступления беременности. Что бы наступила беременность необходима эякуляция во влагалище
Лидия Владимировна, то есть беременность можно исключить? И эти сперматозоиды не доживут до овуляции (а даже если доживут, то будут не способны оплодотворить яйцеклетку)?
Риски практически нулевые
Лидия Владимировна, спасибо за ответ!
Рада помочь, Вероника
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность беременности стремится к нулю.
Вы использовали презерватив.
Для оплодотворения нужно достаточное количество сперматозоидов
Екатерина Сергеевна, а в смазке нужного количества нет, верно? Просто очень переживаю от того, что презерватив порвался, никогда такого не было и очень боюсь пить ЭК (особенно, если риск беременности отсутствует)
В вашем случае беременность практически исключена
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена в вашем случае