Консультация ветеринара /

Проблема жкт — вопрос №2342186

Здравствуйте чихуахуа 6 лет вес 2,5
Раз в 2-3 недели отказ от еды сильно урчит живот стул темной слизью
Корм гастро сухой и влажный
Последние анализы при такой картине в норме чуть повышены вот и аст
Проблемы жкт всегда гастроскопию не берут делать
Сказали язва
Как помочь медикаментозно?
Из лечения в клинике антибиотики и кровоостанавливающее

Возраст: 39

Ветеринар
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, все результаты анализов и проведённых обследований.
Клиент
Алексей, прикрепила

Клиент
Алексей, еще выписывали квамател
Клиент
Алексей, по питанию ела vetlife gastro и hills I’d stress, но и на этих кормах периодически такие же проблемы были. Сейчас роял гастро
Ветеринар
Как была установлена язва? По результатам каких исследований?
Стул постоянно тёмной слизью или периодически такой становится?
По результатам биохимического исследования крови показатели в пределах норм, в общем анализе - явно выраженная гемоконцентрация (нельзя исключить погрешность в проведении исследования). Какое количество воды потребляет Ваш питомец? Норма потребления 30-50 мл/кг в сутки. Всячески способствуйте потреблению воды, при необходимости необходимо допаивать. Через несколько дней нормального питьевого режима рекомендую пересдать общий анализ крови.
Для лечения можно применить дюспаталин в дозе 10 мг/кг 2 раза в день, фосфалюгель 1 мл на кг веса 2-3 раза в день, семитикон - эспумизан беби по 10 капель 3 раза в день.
Клиент
Алексей, язва не была установлена никак, «пальцем в небо» раз стул темный, значит кровотечение, значит язва.
Нет стул обычно хороший, как я говорила, раз в 2-3 недели случается такая ситуация, отказ от еды урчание стул темной слизью, по чуть-чуть. Воду пьет очень мало, может весь день не пить.
Клиент
Алексей, боботик даю когда урчит, особо не помогает. Еще подскажите пожалуйста по питанию. Продолжать гастро? Роял ест хорошо, я понимаю что это не очень хороший корм. На натуралке тоже были такие ситуации, плюс еще и с рвотой.
Ветеринар
Да, на время проблем с пищеварением лучше применять гастрокорм, в последующем может даже на нём о остаться.
Также к написанной выше схеме терапии можно добавить и пробиотик (про колин, фортифлора / актифлора, энтерол) он также должен способствовать нормализации пищеварения.
Клиент
Алексей, спасибо в какой дозировке пробиотик?
Клиент
Алексей, актифлор по 2мл флаконы
Ветеринар
Актофлор Вы имеете ввиду?
Если есть возможность - приобретите АКТИФЛОРА.
Актофлор это метабиотик, его применение также возможно, точной его дозировки для животной нет. Примените по 0,3-0,4 мл с 30 мл воды 2 раза в день, курсом не менее 2-х недель.
Клиент
Алексей, да актофлор, актифлоры к сожалению нет, если только энтерол
Ветеринар
Энтерол подойдет. Для животных весом до 10 кг применяют по 250 мг 2 раза в день (в виде суспензии)
Клиент
Алексей, большое спасибо! Вы очень помогли
Ветеринар
Рад был подсказать.