СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стул со слизью у грудничка на ив

Здравствуйте, ребенку через 5 дней будет 4 месяца. Стул со слизью и зеленый уже с месяц . Участковый педиатр говорит, что я загоняюсь. Слизь вперемешку с калом , поэтому не понятно какого она цвета , что это может быть ?

Недоношенность на сроке гестации 33 недели и внутриутробная гипоксия
4 года
9 Августа 2024·Просмотров: 120·Татьяна, Саранск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Копрограмму сдавали? "кал пенится, впитывается в памперс? Прожилок крови не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Михайловна, анализ не сдавали , стул не пенится, прожилок крови нет , в памперс не впитывается , только если совсем немного

Зелёный стул вариант нормы. Стул может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый, не впитывается в подгузник.

Слизь может быть вариантом нормы, так как у грудничка активное слюноотделение, он проглатывает слюну, а выходит она уже через кал.
Если ребёнка ничего не беспокоит, то волноваться не стоит.

Но можно сдать копрограмму, посмотреть на наличие воспалительного компонента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.