Мажущие выделения
Беременность примерно 5-6 недель. Появились выделения. Они не обильные без запаха и остаются только на туалетной бумаге. Светло - светло коричневого цвета. Ничего не болит. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста является ли это вариантом нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если они совсем светлые, то ничего страшного в этом нет, никакой опасности нет, Если будут ярче то нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, они прям очень светлые, без прожилок, но уже стали меньше. Подскажите, почему такое может быть? Очень волнуюсь так как первая беременность
Может быть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, но скорее всего просто на шейке матки подкровил сосудик, во время беременности они становятся более ломкими
Екатерина Александровна, ну то есть в принципе ничего страшного нет и волноваться не стоит, верно?)
Скорее всего да, но на узи сходить нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сходить на УЗИ
Возможно это гематома
Резеда Венеровна, здравствуйте!
Резеда Венеровна, подскажите, это очень опасно? Из за чего она появляется и что это такое вообще?
Она встречается у половины беременных. И чаще всего рассасывается и все заканчивается благоприятно. Но кровянистые выделения также могут быть и при других состояниях - например угрожающий выкидыш,внематочная беременность.
УЗИ по беременности уже делали? Если ещё нет то рекомендую, по сроку как раз 6-8 недель подходит для первого УЗИ.
Резеда Венеровна, нет, на узи еще не была. В ЖК записали только на понедельник. Но хочу сходить завтра в платную. Переживаю очень. Но на днях делала ХГЧ в динамике - растет.
Прирост ХГЧ есть значит все отлично
Если есть возможность конечно сделайте УЗИ завтра и прикрепите сюда
Резеда Венеровна, хорошо , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Коричневые выделения быть не должны во время беременности. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, транексам 500 3р.день 5-7 дней,. Если будут интенсивнее, необходимо начать прогестерон
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой день цикла у вас?