Консультация онколога /

С73 злокачественное новообразование щитовидной железы сТхNxM0 | 2a клиническая группа — вопрос №2342307

Пациентке 21 год , 08.05.2024 нашли рак , 17.05.2024 сделали биопсию. Поставили паппилярная карцинома щитовидной железы 2 стадии. Были сданы все нужные анализы . После вторичного посещения онколога в питерском онкологическом центре на берёзовой аллеи анализы врач анализы не забрала и сказала ,что соебрет консилиум,перезвонит на следующий день. В итоге не перезвонила. Что делать, как получить квоту/направление на операцию . Сколько можно тянуть с этим ? Так же сказали ,что необходимо заключение участкового терапевта ,но зачем , если уже есть заключение онколога и результаты биопсии. Стёклышки забрали. Как и что дальше делать ? На сколько всё серьёзно и с какой скоростью будет ухудшаться ? Так же какова вероятность рецидива после операции ? И ещё , слышали ,что в 2025 году должны появиться вакцины от рака , можно ли на них рассчитывать в будущем , в случае рецидива ?
Все имеющиеся результаты анализов приложены ниже . Анализы были сданы на 2 день во время месячных. Не было выбора , такие направления на анализы дали.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
желательно выполнить МРТ шеи с контрастом.
+ СКТ легких, скт или мрт брюшной полости с контрастом.

По месту жительства Вас могут направить в блажащий онкоцентр.
Если желаете консультироваться в другом мед. учреждении, то так же по месту жительства получить форму 057. Прошло уже много времени. Эту ситуацию нельзя затягивать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо!
Онколог
Здравствуйте!
Вам нужно повторно обратиться к врачу и уточнить почему Вам не перезвонили. Если это онкодиспансер по месту прикрепления , в который направили из поликлиники, тогда должны в ближайшее время решать вопрос об операции, если нет, берите направление по форме 0-57 у от терапевта из поликлиники в онкодиспансер , где будет назначен срок госпитализации. Но стекла должны быть на руках. Прошло уже три месяца, нужно повторять кт ОГК, узи лимфоузлов и щитовидной железы, стадия может измениться. Вакцина от всех видов злокачественных образований пока не придумана и о сроках говорить нельзя. Риск рецидива при 2 стадии низкий, но как и написала выше нужно повторно проходить обследования.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое , завтра за направлением к участковому , заберём ЭКГ и на повторный прием к онкологу !