С73 злокачественное новообразование щитовидной железы сТхNxM0 | 2a клиническая группа

Пациентке 21 год , 08.05.2024 нашли рак , 17.05.2024 сделали биопсию. Поставили паппилярная карцинома щитовидной железы 2 стадии. Были сданы все нужные анализы . После вторичного посещения онколога в питерском онкологическом центре на берёзовой аллеи анализы врач анализы не забрала и сказала ,что соебрет консилиум,перезвонит на следующий день. В итоге не перезвонила. Что делать, как получить квоту/направление на операцию . Сколько можно тянуть с этим ? Так же сказали ,что необходимо заключение участкового терапевта ,но зачем , если уже есть заключение онколога и результаты биопсии. Стёклышки забрали. Как и что дальше делать ? На сколько всё серьёзно и с какой скоростью будет ухудшаться ? Так же какова вероятность рецидива после операции ? И ещё , слышали ,что в 2025 году должны появиться вакцины от рака , можно ли на них рассчитывать в будущем , в случае рецидива ? Все имеющиеся результаты анализов приложены ниже . Анализы были сданы на 2 день во время месячных. Не было выбора , такие направления на анализы дали.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
желательно выполнить МРТ шеи с контрастом.
+ СКТ легких, скт или мрт брюшной полости с контрастом.

По месту жительства Вас могут направить в блажащий онкоцентр.
Если желаете консультироваться в другом мед. учреждении, то так же по месту жительства получить форму 057. Прошло уже много времени. Эту ситуацию нельзя затягивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно повторно обратиться к врачу и уточнить почему Вам не перезвонили. Если это онкодиспансер по месту прикрепления , в который направили из поликлиники, тогда должны в ближайшее время решать вопрос об операции, если нет, берите направление по форме 0-57 у от терапевта из поликлиники в онкодиспансер , где будет назначен срок госпитализации. Но стекла должны быть на руках. Прошло уже три месяца, нужно повторять кт ОГК, узи лимфоузлов и щитовидной железы, стадия может измениться. Вакцина от всех видов злокачественных образований пока не придумана и о сроках говорить нельзя. Риск рецидива при 2 стадии низкий, но как и написала выше нужно повторно проходить обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое , завтра за направлением к участковому , заберём ЭКГ и на повторный прием к онкологу !