Консультация невролога /

Невроз или остеохондроз — вопрос №234233

Добрый день! Очень нужна ваша консультация. По снимкам КТ есть остеохондроз шейного отдела, аномалия Кимберли слева. После уколов Аллокин-альфа (противовирусное ) не могла уснуть 2 дня, происходили спазмы мышц шеи,лица, спины, ног, рук, выкидывало из сна сразу же, жжение в суставах и по телу, голова была напряжена предельно. Вызывала скорую, далее прием невролога. Врачи ставят остеохондроз и ВСД. Сейчас сохраняется периодическое блуждающее жжение по телу, спазмы шеи лица и рук, засыпаю , но просыпаюсь через 4-5 часов от сердцебиения, дальше не могу уснуть. Давление всегда было низкое 90/60.,сейчас постоянно 110/70. На левом боку вообще не уснуть, слышу сердцебиение. Весь день хожу хочу спать, голова при всем этом ясная, тумана нет. Скорее перенапряжение какое то в голове. В побочных эффектах препарата ничего такого не написано ( вообще есть ли связь???). Сдала анализы на гормоны ЩЖ и ревмат.фактор все норм. Что со мной происходит не пойму. Жду вашего ответа. Спасибо !

Невролог
Здравствуйте. До этого препарата Вы не замечали чего- то полольного?
По какому поводу был назначен этот препарат?
Не нервничали, стресс не переносили? Панические атаки бывают. Какие-либо препараты ещё принимаете?
Клиент
Яна, спасибо что быстро ответили!!
До всего этого было периодическое головокружение, боли в затылке с утра и тошнота, постоянно слышала сердцебиение в ушах, стала забывчивая, рассеянная. Препарат назначался гинекологом.
Принимала месяц назад клацид, в первую же ночь проснулась вся мокрая и с ужасным сердцебиением, спазмов не было, был сильный страх, врач отменил препарат. Больше подобных случаев не было, списала все на побочный эффект.

Невролог
Это препарат не вызывает таких побочных. Больше похоже на вегетативную дистонию в сочетании с тревогой. Сердце исследовали? Экг надо пройти.
Контрастные души принимаете, обливайтесь, это отрегулирует тонус сосудов. Атаракс попейте 1 месяц 25 мг по под таблетке 3 раза в день. Когда спазмы ощущаете можете пить но-шпу 1 таблетку
Детский невролог, Психотерапевт
С приемом препарата ваши симптомы не связаны.
То, что гормоны щитовидной железы в норме очень хорошо.
Необходимо все таки провести обследование сердца (экг, суточное мониторирование экг и артериального давления) и дуплексное сканирование сосудов брахиоцефальной области.
В принципе остеохондроз есть почти у всех после 25-30 лет.
Ваши жалобы они диффузные, неспецифичные, их много, и они больше напоминают психосоматические симптомы на фоне возможно стрессовых ситуаций. Необходима седативная (успокаивающая) терапия по назначениям невролога.